Выговор за несвоевременную сдачу программы внеурочной деятельности в условиях большой нагрузки и ограниченных возможностей

• г. Улан-Удэ

Приказ о выговоре за несвоевременную сдачу программы по внеурочнонй деятельности. Большая нагрузка:30 часов, руководство МО, 3 выпускных класса. Учимся во 2 смену. Проверка тетрадей. Подготовка к урокам отнимает очень много времени. Так как идет строительство нового корпуса, учимся в здании другой школы. Поэтому проводится только 6 уроков и проведение внеурочной деятельности невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. С учетом указанных Вами обстоятельств можно усмотреть признаки необоснованности применения дисциплинарного взыскания в виде выговора. Как предусмотрено ст. 193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда. Кроме того, дисциплинарное взыскание взыскание можно обжаловать и в судебном порядке (только со сроками обжалования не упустите - ст. 392 ТК РФ).