Зарегистрировалась как ИП через Тинькофф, но не получила кредит на развитие и закрыла регистрацию. Зачем я получила долг за медицинскую и пенсионную страховку?

• г. Благовещенск

Зарегестрировалась как ИП через тинькофф открыла счёт в банке но кредит на развития мне недали и поэтаму некакова дела я неоткрыла и спустя два споловиной месяца я закрыла регестрацию ИП. Спустя месяц после закрытия ИП у меня в госуслугах вылез долг за страховки медецинскую и пенсионую хотя я нестроховалась негде. Вопрос увожаемые знатоки законо ли мне выставели задолжность веть я же как ип нечего неоткрывала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы же зарегистрировались как ИП, отсюда и обязательные платежи - они начисляются независимо от того вели вы деятельность или нет.

Добрый день!

Дас всё законно!

ИП платит обязательные страховые платежи в ПФР и ФОМС в независимости от того, велась ли деятельность...