Развод, гражданский брак, дети и мобилизация - Как вернуть инвалида и что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе, но проживаем в гражданском браке. У нас 2 детей. Один ребенок-инвалид. Его забрали на мобилизацию, как его вернуть? Правда ли,что вступил в силу закон, что отца ребенка-инвалида непризывают?

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Нет такого закона. Об этом заявила депутат Останина, однако минобороны не подтвердило отсрочку для отцов детей-инвалидов.

Отсрочка предоставляется только в случае нахождения ребёнка инвалида на иждивении со слов депутата О, однако минобороны не подтвердило отсрочку для отцов детей-инвалидов.

Это только обсуждается. Если не заключил контракт, то вернуть есть варианты.

Ольга, здравствуйте 🤝

Увы, Пока не положено оснований новых для отсрочки, в том числе для отца, ребенок которого, с ограниченными возможностями

С уважением.