Можнт ли школа исключить ребёнка лиш за то что, Он учиться по прописки в московской обл.

• г. Владимир

Можнт ли школа исключить ребёнка лиш за то что, Он учиться по прописки в московской обл. а живёт во Владимирской обл. Езда занимает 30 мин. до школы. Ребёнку 14 лет учиться в 8 ом классе.

Можнт ли школа исключить ребёнка лиш за то что, Он учиться по прописки в московской обл. а живёт во Владимирской обл. Езда занимает 30 мин. до школы. Ребёнку 14 лет учиться в 8 ом классе.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь закончила 10 класс в частной школе. Сейчас с администрацией школы возник конфликт и нас попросили школу покинуть. Мы живем загородом и наша школа по прописке нас не устраивает. В городских государственных школах ссылаются на то что у них все классы профильные и отказывают в приеме. Могут ли дочь принудительно исключить без перевода в 11 класс другой школы?

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Моя дочь шестой год учится в Московской школе, постоянная прописка в Подмосковье. Могут ли исключить ребенка из школы из-за того, что нет Московской регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Мой ребенок учиться в школе Москвы. Поступали в школу по временной регистрации, срок которой уже закончился. Есть постоянная прописка в Балашихе. Могут ли ребенка отчислить из школы из-за отсутствия московской прописки или регистрации?

Имеет ли право школа исключить ребенка со школы? То есть, ребенок - школьник заканчивает 9-ый класс, учится удовлетворительно, администрация школы в лице двух заведующих, вызвали в школу родителя-маму и ссылаясь на удовлетворительное обучение, сказали, что якобы исключат из школы, если не заберете ребенка сами, насколько я понимаю, что не может школа исключить ребенка со школы, без полного среднего образования, но хотелось услышать от юристов ответ... Насколько правомерны действия школы? И какие меры в таких случаях принимать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение