Влияет ли региональная регистрация на получение пособий для малообеспеченных семей?

• г. Москва

Прописаны с ребёнком и получаю пособия на ребёнка, для малообеспеченных семей. Выехали из этого региона в другой город и сделали там временную регистрацию. В центре спорта скидки для детей из малообеспеченных семей. Бухгалтера говорят, что надо быть именно в их регионе быть малообеспеченным. Правомерно ли это? Регистрация есть же в городе, работаю как самозанятое лицо по всей России. Мы граждане России... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Услуги, не являющиеся федеральными, равно как и не федеральные пособия, равно как и пользование имуществом, не являющимся федеральным - по определению предоставляются постоянным жителям регионов или муниципальных образований, жители иных образований - не имеют на них прав, разве что само образование такое право для каких-либо не постоянных жителей предусмотрит.