Есть ли на данном фото, наличие статьи 329 УК РФ?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наоборот, это признание, одобрение государственного флага и государственной политики России.

Добрый день, Петр! Статья 329 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за надругательство над государственным флагом России вплоть до одного года лишения свободы. Надругательством, как указано в разъяснениях прокуратуры может быть признано любое неуважительное отношение к флагу РФ, в том числе его порча, повреждение, нанесение циничных надписей.

В данном случае правоохранительные органы вполне могут классифицировать нанесение подписей, фамилии и прозвищ на государственный флаг страны в качестве надругательства над флагом. Однако окончательное решение о возможности привлечения к уголовной ответственности за данное действие они примут, исходя из заключения экспертов.