Скажите пожалуйста как я могу поступить вот в такой ситуации

• г. Тверь

Скажите пожалуйста как я могу поступить вот в такой ситуации: При разводе с женой суд оставил проживать ребенка с ней и ни каких запретов на общение и воспитание ребенка вынесено не было, после вступления постановления о разводе в законную силу меня как отца ребенка стали ограничевать в общении с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, доброе утро!

Данный вопрос достаточно просто разрешить. Правда, в судебном порядке, но это нормально.

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком родителем, проживающим отдельно. К иску необходимо приложить свой вариант общения с ребенком. Возможно, не совсем такой, но суд обязательно порядок общения установит.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Помогите пожалуйста ответом. В разводе, БМ женился, оставил меня с грудным ребёнком, на тот момент ретенку было 7 месяцев.

Сейчас дочке 2.5 года. Я против общения на его территории, тк против общения ребёнка с чужой незнакомой женщиной. Как суд может определить общение отца с дочерью в каком возрасте, я за то чтобы общение на нейтральной территории.

Скажите, могу ли я до развода подать в суд на установление порядка общения отца с ребёнком, если мы с ребенком будем проживать отдельно? Я только хочу добиться, чтобы он не увозил ребёнка в отпуск (ребёнку 2 года), в общении я препятствовать не хочу. Как долго ждать после подачи иска?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Скажите пожалуйста, если суд назначит отцу, график общения с ребёнком. Может ли бабушка (мать отца) подать такой же иск на общение с внучкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Был суд по определению времени общения с детьми, подовал также на Временное общение до вступления в законную силу моего искового заявления, суд вынес определение на временное общение но супруга не даёт видеться что делать?

У меня такой вопрос. Могу ли я предьявить требования в суд на общение с дочерью в присутствии меня или общении с предоставлением полного отчета. Дело в том, что с моей стороны препятствий в общении отца с дочерью нет, но отец берет ребенка по своему желанию очень редко, ребенок скучает, после последнего общения с папой у ребенка случился психологический стресс, сильная истерика, мне пришлось обратиться к детскому психологу, все мои просьбы, забрать ребенка из сада, купить лекарство, отклоняются, ребенку 4 года. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение