Выплата алиментов осуществляется с 2008 года.

• г. Екатеринбург

Если биологический отец нестабильно выплачивает алименты на ребенка в размере 600 - 1000 рублей, можно ли от них отказаться, и может или сможет ли он (биологический отец) в будущем взыскивать алименты с ребенка? Выплата алиментов осуществляется с 2008 года.

Ответы на вопрос (7):

вы можете забрать у приставов исполнительный лист, тогда алименты удерживаться не будут. взыскание алиментов на нетрудоспособных родителей законом предусмотрено

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка находятся в разводе. Биологический отец проживает отдельно. В жизни ребенка не участвует. Мать вышла второй раз замуж, имеется общий ребенок. Ребенок от первого брака проживает совместно, семья находится в другом городе от биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Антон, доброе утро!

Не понятен вопрос: что значит - отказ от алиментов? Может ли биологический отец отказаться выплачивать алименты? Нет. Ни при каких обстоятельствах Даже если его лишать родительских прав.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Маленько не так... мы хотим отказаться от того что бы биологический отец не выплачивал алименты, точнее сказать нам не надо несчастных 600 рублей в месяц а то бывает что и в два месяца. Я считаю что это просто как минимум смешно! Что такое 600 рублей в месяц?! тем более на ребенка! В дальнейшем буду устанавливать факт нахождения на моем иждивении, затем лишить его (биологического отца) родительского права!

Спросить
Пожаловаться

Антон, доброе утро еще раз.

У Вас уже достаточно оснований для лишения биологического отца родительских прав. Алименты в данном случае вообще не имеют никакого значения. Это моя категория дел, я утверждаю с полной ответственностью.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пономарева Ирина! День добрый! Вам лично!!!

подскажите мне тогда пожалуйста, КАК?... можно лишить биологического отца родительского права...? что для этого надо??? ведь все люди как люди, а этот особенный... вот лично мне и лично на него все равно! просто ребенка жалко, ребенок страдает! ребенок боится его!

подскажите пожалуйста!!! буду весьма благодарен!!!

С уважением к Вам!

Антон.

Спросить
Пожаловаться

Антон, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении биологического отца родительских прав. Третьими лицами привлекаете (или суд привлечет) орган опеки и попечительства и прокурора.

Главное основание в Вашем случае - не участие в воспитании ребенка.

Достаточно рабочая ситуация, однако, предусмотреть все нюансы при дистанционной консультации нереально. Обратитесь к специалисту за помощью в составлении искового заявления и ведения дела в суде.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка с 2006 г. выплачивает алименты. Официально нигде не работает, на бирже труда не состоит. Ежемесячно выплачивает алименты в размере 600-700 рублей последние два года. В 2007 году мною был получен отказ о возбуждении уголовного дела о невыплате алиментов, т.к.отец ребенка начал оплачивать по 140 рублей в месяц. При этом был наложен арест на его автомобили. Вскоре таинстенным образом арест был снят и все имущество (автомобили, квартира, складские помещения) были проданыбывшей свекрови. Куда обратиться и с какими документами, чтобы размер алиментов был увеличен? Каков минимальный размер алиментов в настоящее время? Помогите разобраться, откуда берется размер алиментов в сумме 600-700 рублей в месяц?

Обязан ли я выплачивать алименты на ребенка при разводе с женой, если данный ребенок не является моим биологическим родственником, но состоит у меня на иждивении? Биологический отец ребенка алименты не выплачивает, супруга заявление на выплату им алиментов не подавала.

Отец ребенка скрывает большой доход и выплачивает алименты в сумме 1000 рублей. Как можно добиться выплаты алиментов в фиксированной сумме? Какова минимальная сумма алиментов для работающеге?

Скажите, пожалуйста, если отец не выплачивает алименты ребенку, официально нигде не работает, может ли он в будущем взыскать с ребенка алименты? Что нужно сделать сейчас, чтобы защитить ребенка от выплаты алиментов отцу?

У меня есть несовершеннолетний ребенок. На ребенка получаю алименты в размере 1000 руб. Сможет ли в будущем отец, который не принимает в жизни ребенка (кроме алиментов) никакого участия предъявить какие либо материальные требования, например о выплате алиментов? Как можно обезопасить ребенка? И как лишить такого отца родительских прав?

Мы с отцом ребенка не живем совместо и алиментов на ребенка (в св-во о рождении ребенка отец вписан) он не выплачивает. Если я не буду подавать на алименты, сможет ли отец в будущем подать заявление на ребенка о выплате ему алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на ребенка выплачивает отец 2000 рублей. Можно ли отсудить размер алиментов больше.? Потому что таких алиментов на содержании ребенка недостаточно.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение