Можно сформировать несколько возможных заголовков:\n\n1. Имеет ли право подсудимый потребовать отложения судебного заседания, если не ознакомлен с делом?\n2. Каким образом подготовиться к суду, если заседание назначено

• г. Челябинск

Судебное заседание у мирового судьи назначено на 01.11.2022 года. Позвонили и сказали об этом 26.10.2022 года. Имею ли я право на отложение заседания, т.к. с делом не ознакомлена и нет времени для подготовки для своей защиты (вроде где-то читала про 10 дней, которые даются на подготовку)?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Имеете право просить отложить судебное заседание для подготовки.

Здравствуйте.

Можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела. Если это предварительное судебное заседание, то рассмотрение и так будет отложено.

С уважением.