Спорные вопросы - должны ли учителя заставлять детей посещать внеурочные занятия?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право учителя заставлять детей посещать внеурочные занятия? Они силой возвращают детей в школу, на внеурочные занятия. А детям, которые отказываются возвращаться угрожают, что будут проблемы при получении аттестата.

Ответы на вопрос (1):

Неуспевающим детям рекомендуется посещать дополнительные занятия. Родители, заинтересованные в полноценном образовании своих детей, даже платят репетиторам за доп. занятия, а вам предлагают это на безвозмездной основе.