Являюсь ли я федеральным льготником

• г. Москва

Я ветеран военной службы. Выслуга 27 лет.

Каким льготником я являюсь - федеральным или региональным?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Федеральным являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военной пенсионеркой МО РФ по смешанному стажу (военный+гражданский), общая выслуга 29 лет, ветераном военной службы не являюсь, т,к, военный стаж менее 20 лет (17,5), имею медали за выслугу лет: 2-й и 3-й степени, могу ли я претендоватьна звание ветеран труда? Спасибо.

С 2005 года меня лишили льгот ветерана труда, которые я до этого срока имел, мотивируя это тем, что я являюсь федеральным льготником. Для получения региональных льгот от меня требуют добровольного отказа от федеральных.

Я военный пенсионер. Вы луга 25 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы. Приравнивается ли ветеран военной службы к ветерану труда? Если да, то какие льготы я имею в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном вооружённых сил с 1994 года. Имею удостоверение Ветеран Вооружённых Сил. Теперь, когда мне исполнилось 60 лет местное управление социальной защиты меня переводят в Ветераны труда. При этом я становлюсь региональным льготником. Они ссылаются на областное постановление. Правомерно ли это? И Ветерану Вооружённых Сил уже не положено ни каких льгот? Я хочу считаться Ветераном ВС, а не ветераном труда. И к какой категории льготников относятся ветераны ВС?

Кем является ветеран труда федеральным или региональным льготником в статях 22 и 23 Федерального закона О ВЕТЕРАНАХ.

Имею удостоверение ветерана военной службы (выдано в 1998 году). Выслуга в ВС 31 календарный год.. Награжден орденом; За службу Родине в ВС СССР, имею почетное звание Заслуженный военный летчик РФ.. Возраст 62 года, продолжаю работать. Общий трудовой стаж с учетом выслуги в ВС 39 лет. Какие документы необходимо представить для получения звания; Ветеран труда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение