Спор о дате подписания акта - оплата не произведена вовремя

• г. Нижний Новгород

Акт датирован 5 октября, подписан 12 октября, но эта дата нигде не прописана. Согласно акта оплата в течение 10 раб дней с момента подписания. Акт направили ответственным лицам, но он завис на человеке, который ушел в отпуск, и сейчас не хочет ускорять оплату, мотивируя тем, что акт получил только 24 октября и 10 дней считаются с этой даты. Насколько правомерно его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если на акте стоит только 5 октября и больше никаких дат не прописано, то отсчет ведется с данной даты, так как она считается датой подписания.