Спор о дате подписания акта - оплата не произведена вовремя

• г. Нижний Новгород

Акт датирован 5 октября, подписан 12 октября, но эта дата нигде не прописана. Согласно акта оплата в течение 10 раб дней с момента подписания. Акт направили ответственным лицам, но он завис на человеке, который ушел в отпуск, и сейчас не хочет ускорять оплату, мотивируя тем, что акт получил только 24 октября и 10 дней считаются с этой даты. Насколько правомерно его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если на акте стоит только 5 октября и больше никаких дат не прописано, то отсчет ведется с данной даты, так как она считается датой подписания.

Спросить
Пожаловаться

По договору оплата после подписания акта. Если акт не подписан в течение 5 рабочих дней и нет мотивированных возражений, то услуги считаются принятыми.

Фактически услуги оказаны, акт не подписан заказчиком, возражений не представлено. Услуги не оплачены.

В данной ситуации какая дата будет считаться датой исполнения обязательств по оплате, а также с какой даты будут начисляться пени?

Работа по договору ГПХ. В договоре прописана дата оплаты по договору в течении 10 дней после подписания акта выполненных работ. Акт подписан 28.12.2017 г. должны ли они расплатиться до конца этого года, либо оплата переноситься на следующий год?

По лицензионному договору передается право использования на программу для ЭВМ (неисключительная лицензия). В договоре прописано, что право считается предоставленным по истечению 7 дней с даты оплаты. При этом далее прописывается, что акт приема-передачи подписывается через 5 дней после предоставления права. Можно ли в акте указать, что датой предоставления права считается не дата акта, а дата по истечению 7 дней с даты оплаты?

Уменя следующий вопрос. Договор субподряда, оплтп предусмотрена в течении 30 банковских дней после подписания договора и актов кс-2 и кс-3., окончательный расчет осуществляется после получения всей документации. ДАЛЕЕ В ДОГОВРЕ ЕСТЬ ПУНКТ КОТОРЫЙ ГЛАСИТ, ЧТО СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ СЧИТАЮТСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНЫМИ В СЛУЧАЕ ПОДПИСАНИЯ СТОРОНАМИ ПОСЛЕДНЕГО АКТА КС-2, ФИКСИРУЮЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ В ЦЕЛОМ. КАК СМОТРЕТЬ ОПЛАТУ, ВЕДЬ АКТЫ И ДОГОВОР НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ ОДНОВРЕМЕНН И С КАКОГО МОЕМНТА АКТЫ СЧИТАЮТСЯ ПОДПИСАННЫМИ, ВЕДЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ, А ИНФОРМАЦИИ О ДАТЕ ПОДПИСАНИЯ НЕТ? СПАСИБО!

Прошу дать разъяснения о наступлении момента ответственности.

По договору заказчик подписал акт 01.05.08 и должен его оплатить в течении 10 календарных дней. При нарушении срокой оплаты пени 0,05% за каждый день просрочки оплаты. Работы не оплачены по настоящий момент.

ПОдскажите, пени начислять с момента подписания акта, так как не соблюдены сроки оплаты или с 11 дня после подписания акта?

Добрый день! Вопрос такой: был заключен договор возмездного оказания услуг между физическим лицом и организацией. По окончанию работ был подписан акт. В самом договоре сказано, что оплата производится в течении 90 календарных дней с момента подписания акта. Они прошли, деньги не заплатили. Человек обратился в прокуратуру спустя неделю после истечения 90 дней, в течение которых он ждал оплаты по договору и получил ответ, что трехмесячный срок прошел и ему отказали в разбирательстве. Законно ли это?

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания предоставляет услуги по предоставлению персонала крупной российской компании с месяца июля 2013 года. Договор был заключен как положено, оплата производилась по актам выполненых работ. За месяц сентябрь 2013 был выставлен Акт как обычно, который был подписан заказчиком 5 октября. Оплата должна была быть произведена до 15 октября.17 октября заказчик сообщил, что он не согласен с расчетом за сентябрь (акт был подписан обеими сторонами 5 октября). Они не согласны с объемом работ предоставленных услуг, который указан на счету и акте. Мы согласно договору приостановили предоставление услуг и направили требование оплаты. Ответа от заказчика нет, денег естественно тоже нет. Имеет ли заказчик право иметь претензии после подписания акта и как нам быть? Добавлю, что у заказчика нет претензий к качеству предоставляемых услуг.

Заранее спасибо за ответ.

Если при подписании акта не была указана дата подписания, но в ЕИС была внесена информация о дате подписания документа и запись в ЕИС подписана ЭЦП, будет ли такая дата юридически считаться подтверждением даты подписания документа?

Наша организация выполнила работы по муниципальному контракту. Был подписан Акт выполненных работ, в котором проставлена только дата составления, а даты приемки нет. Когда с нашей стороны появились вопросы в адрес Заказчика по поводу оплаты, они прислали нам свой экземпляр Акта, в котором уже стояла дата приемки. Законно ли это? И можно ли по нашему экземпляру (при отсутствии даты приемки) считать датой приемки дату составления Акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение