Что мне делать с трубами проходящие через мою квартиру, которые мне не нужны?

• г. Москва

Живем в 16 кв. доме. Решили сделать индивидуальное отопление (мы собственники) т.к. в следующем отапливаемом сезоне ТЕС сах.завода отказывается отапливать. Поступило предложение провести каждому индивидуальное отопление. Из всех 16 квартир 1 квартира отказывается вообще проводить индивидуальное отопление. На нашем стояке 4 кв. и данная кв. находится на моем стояке. Мы находимся на первом этаже и через нас проходят трубы: труба подачи горячей воды, труба обратки гор.воды. Вопрос что мне делать с этими трубами, т.к. проведя индивидуальное отопление мне они будут не нужны.

Ситуация в следующем: в нашей приватизированной квартире течет труба, так называемый стояк отопления. Труба находится в аварийном состоянии и в момент запуска отопления есть большая вероятность, что её прорвет и затопит все этажи, что находятся ниже. Ранее замена труб не производилась нами. Прошу подсказать обязано ли ЖЭУ поменять трубы стояка отопления и за чей счет происходит ремонт стояка и отключение воды. Заранее спасибо.

Мы жильцы многоквартирного дома (8 квартир по одному стояку) находимся уже 7 дней без горячей воды. Причина отключения воды-протечка общей трубы-стояка в одной из квартир. Владелец квартиры отказывается ремонтировать эту трубу по причине того, что у него был сделан дорогой ремонт: эти трубы загорожены кафелем, и владелец не дает доступ к трубе. Что нам делать?

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

В доме капитальный ремонт по замене труб водоснабжения, на одном из этажей хозяева не хотят менять трубы и не появляются дома. В течение четырех дней из-того, что у них не могут сменить трубы и соединить полностью систему не было вообще никакой воды, затем в обход удалось провести трубу в кухонном стояке. В итоге на кухне появилась вода, а а стояк в ванной смонтирован до этажа, где нет хозяев. Мы живем на последнем этаже и от нас в этот стояк идет вода. По незнанию я включила кран с водой в незаконченный стояк и мы залили две квартиры. Где хозяева отказываются делать от замены и квартиру над ними, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через квартиру соседки на первом этаже проходят трубы канализации всего подьезда, а она отказывается пускать мастеров с жкх для замены труб. Трубам более 40 лет, страдает весь подьезд.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Купили квартиру на первом этаже нового дома, отопление поступает через обратку, тепло к нам не доходит. Обращалась в УК, говорят что всё в норме. Могу ли я самостоятельно врезать трубу радиатора в основную трубу отопления? Основная труба проходит через квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение