Обязана ли объяснять нач. отдела кадров для чего мне нужна заверенная копия трудовой книжки?

• г. Курск

Обязана ли объяснять нач. отдела кадров для чего мне нужна заверенная копия трудовой книжки?

Ответы на вопрос (2):

Мария, доброе утро!

Нет. Закон Вас не обязывает этого делать.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Мария!

Нет, конечно - обычная бюрократия.

В соответствии с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"

п. 7. Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки.

Посоветуйте эти правила почитать своему начальнику отдела кадров.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.