Ситуация с отправкой в армию - пропущенный звонок и неявка – какое наказание ожидать?

• г. Кемерово

Такая ситуация 7 октября пришло уведомление на работу о явке в военкомат, я явился забрали военный билет заполнил анкету и обработку персональных данных, дали еще раз уведомление на 10 число контрольная явка 11 отправка, пришел 10 числа сказали отправок нет ждите звонка, я ждал неделю сказали так же ходить на работу, нет ни повестки ничего, позвонили супруге 25 числа сказали что 26 числа у меня отправка, я не явился сказал сам себе что повестки же нет на отправку, какое наказание могу получить если не являться по звонку, с 28 числа я пошел на больничный.

Ответы на вопрос (3):

Никаких наказаний, достаточно уже наделал ошибок.

Причина у вас уважительная для неявки в военкомат, вы на больничном. Если вам повестка не вручена лично под роспись, ответственность КоАП не предусмотрена.

Владислав, никакого наказания не может быть. Повестки не было, соответственности не было и обязанности.