Ситуация с отправкой в армию - пропущенный звонок и неявка – какое наказание ожидать?

• г. Кемерово

Такая ситуация 7 октября пришло уведомление на работу о явке в военкомат, я явился забрали военный билет заполнил анкету и обработку персональных данных, дали еще раз уведомление на 10 число контрольная явка 11 отправка, пришел 10 числа сказали отправок нет ждите звонка, я ждал неделю сказали так же ходить на работу, нет ни повестки ничего, позвонили супруге 25 числа сказали что 26 числа у меня отправка, я не явился сказал сам себе что повестки же нет на отправку, какое наказание могу получить если не являться по звонку, с 28 числа я пошел на больничный.

Ответы на вопрос (3):

Никаких наказаний, достаточно уже наделал ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Причина у вас уважительная для неявки в военкомат, вы на больничном. Если вам повестка не вручена лично под роспись, ответственность КоАП не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, никакого наказания не может быть. Повестки не было, соответственности не было и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

За повестку о отправке в армию ещё не расписывался только сказали дату отправки, могу ли я не являтся завтра на контрольную явку? Мне дали повестку для уточнения документов, мед комиссию прошёл, поставили категорию Б 4, сказали число отправки и записали какой то номер отряда или чего-то другого, сказали завтра на контрольную явку для уточнения документов где дадут повестку на отправку.

У меня такая ситуация, прошел мед комиссию в военкомате, получил повестку на контрольную явку на 26.11 и сказали отправление 01.12. времени до отправки полтора месяца. Напланировал дела перед армией (в особенности нужно было 15.11 отвезти отца на операцию в другой город и через 10 дней забрать его домой), как раз освободился бы 25.11 и спокойно пошел на контрольную явку и затем на отправку. Но звонят мне из военкомата и говорят то что контрольная явка и отправка у меня переносится на 12.11 и 17.11 соответственно. Близкого родственника бросать не хочется, из этого вопрос: могу ли я корректно "послать" военкомат с переносом даты на более раннюю опираясь на повестку которую они же мне и выдали? Заранее спасибо за ответ!

Моему сыну вручили повестку для явки в военкомат для частичной мобилизации.

Он туда явился и ему дали следующую повестку явиться 14 октября сего года, с вещами, для отправки на сборный пункт.12 октября с военкомата всех, кто должен был прибыть 14 октября, обзвонили и сказали пока не приходить, сидеть дома и ждать звонка до особого распоряжения. Повестки на другую дату не вручили, сколько ждать, тоже не известно. Может ли мой сын в данной ситуации обратно устроиться на работу? И если он не явится по звонку из военкомата для убытия на сборный пункт, как его могут наказать? Примечание. Военный билет у него забрали в военкомате. И как вообще правильно поступить в данной ситуации, чтобы избежать мобилизации, но не нарушить закон.

Пришла повестка по мобилизации. Я сходил. Сказали, что отправку перенесли. Выписали новую поветску. Потом позонили. Сказали что пока отправок не будет. Ждите звонка. Дело в том. что в законе прописано, что по телефону никто вас в военкомат пригласить не имеет право. Нужна поветка с датой прибытия. Могу ли я не ходить по звонку, я по закону просить у них поветску с датой. Спасибо.

Получили первую повестку в военкомат, прошли медкомиссию, там забрали военный билет. Далее Получили контрольную повестку и на контрольной явке получили ещё одну повестку без даты и времени явки. С комментарием «мы вам позвоним». Что будет если не явиться по звонку из военкомата?

Получили первую повестку в военкомат, прошли медкомиссию, там забрали военный билет. Далее Получили контрольную повестку и на контрольной явке получили ещё одну повестку под расписку без даты и времени явки. С комментарием «мы вам позвоним». Что будет если не явиться по звонку из военкомата?

26 числа у меня контрольная явка в военкомат, не хотят увольнять раньше (25 числом) и моё заявление приняли только на 27 число, а 29 у меня уже отправка в часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была получена повестка по мобилизации. В указанную дату явился, выдали новую повестку с датой и временем контрольной явки. За день до явки позвонили и сказали, что отправка пока отложена на некоторое время и нужно быть на связи. Повестку с новой датой не вручали. Спустя неделю позвонили, попросили ИНН и ещё документы, сказали, что в ближайшие дни отправка.

Интересуют возможные последствия за неявку. Могу ли не ходить без новой повестки? Получив повестку, могу ли ее проигнорировать? Проясните ситуацию. К мобилизации не готов.

Благодарю!

Нас дБ забрать по повестке которая уже была выписана на определенное время и дату отправки, но по какой то причине отложили отправку, выдали повестку без числа и даты по звонку сказали ждите. Что нам делать, все равно вызовут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение