Сотрудник ГИБДД поставил мне печать что принял от меня времянку.

• г. Москва

У меня такая проблема я был лишен на 4 месяца за встречку водительское забрали в другом округе москвы и суд состоялся там же.После суда я поездил еще 10 дней и сдал временное по месту жительства (26.06.2012). Сотрудник ГИБДД поставил мне печать что принял от меня времянку. После истечения срока лишения я приехал за своими правами а в ГИБДД говорят что у нас нет доказательств что ты сдавал по месту жительства (постановление с отметкой я потерял) Как мне теперь забрать свои права. Я вчера ездил в суд и взял копию постановления (на этой копии стоит печать что закон вступил в силу с 26.06.2012) приехал в ГИБДД где сдавал временное, обьяснил все сотруднику ГИБДД на что он мне ответил справок не каких не выдаем, и печать я не могу поставить как я вспомню когда ты сдавал свое временное. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В настоящее время сдавать времянку не обязательно, так как она автоматически теряет силу с момента вступления постановления суда в законную силу. Ссылки сотрудников ГИБДД относительно не сдачи времянки не законны. Напишите жалобу на имя начальника того ГИБДД, где находится ваше водительское удостоверение и приложите копиб постановления суда и скорее всего Вам сразу все вернут.

В административном протоколе который находится в суде рассмотревшем дело (по ч.4 ст. 12.15 КоАП) должна быть отметка об изъятии водительского удостоверения после слов: "к протоколу прилагается ВУ №...." если имеется такая запись то это доказательство, что водительское вами сдано.