Сотрудник ГИБДД поставил мне печать что принял от меня времянку.

• г. Москва

У меня такая проблема я был лишен на 4 месяца за встречку водительское забрали в другом округе москвы и суд состоялся там же.После суда я поездил еще 10 дней и сдал временное по месту жительства (26.06.2012). Сотрудник ГИБДД поставил мне печать что принял от меня времянку. После истечения срока лишения я приехал за своими правами а в ГИБДД говорят что у нас нет доказательств что ты сдавал по месту жительства (постановление с отметкой я потерял) Как мне теперь забрать свои права. Я вчера ездил в суд и взял копию постановления (на этой копии стоит печать что закон вступил в силу с 26.06.2012) приехал в ГИБДД где сдавал временное, обьяснил все сотруднику ГИБДД на что он мне ответил справок не каких не выдаем, и печать я не могу поставить как я вспомню когда ты сдавал свое временное. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В настоящее время сдавать времянку не обязательно, так как она автоматически теряет силу с момента вступления постановления суда в законную силу. Ссылки сотрудников ГИБДД относительно не сдачи времянки не законны. Напишите жалобу на имя начальника того ГИБДД, где находится ваше водительское удостоверение и приложите копиб постановления суда и скорее всего Вам сразу все вернут.

Спросить
Пожаловаться

В административном протоколе который находится в суде рассмотревшем дело (по ч.4 ст. 12.15 КоАП) должна быть отметка об изъятии водительского удостоверения после слов: "к протоколу прилагается ВУ №...." если имеется такая запись то это доказательство, что водительское вами сдано.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема я был лишен на 4 месяца за встречку водительское забрали в другом округе москвы и суд состоялся там же.После суда я поездил еще 10 дней и сдал временное по месту жительства (26.06.2012). Сотрудник ГИБДД поставил мне печать что принял от меня времянку. После истечения срока лишения я приехал за своими правами а в ГИБДД говорят что у нас нет доказательств что ты сдавал по месту жительства (постановление с отметкой я потерял) Как мне теперь забрать свои права?

В копии постановлении о лишении водительского удостовирения на последней странице поставлена печать в которой написано "Постановление не вступило в силу" Что это значит? Срок лишения еще не начился? Водительское удостовирение у меня забрали, а вот времянка на руках, я могу ездить пока не сдам времянку?

22 августа 2012 года состоялся суд в отношении меня по лишению меня водительских прав на 2 года и 6 месяцев. Постановление (копию) получил в день суда. 24 февраля 2015 пришел в гибдд за правами мне сказали что приходите за правами 25 марта 2015 т.к. постановление всупило в силу 23 сентября 2012 (на оригинале постановления сзади стоит печать на которой написано что всупает в силу 23 сентября 2012). законно ли это? почему у меня копии такой печати нет? что мне делать?

Суд был 17.05.2011, в постановлении штамп вступил в силу 28.05.2011 скажите пожалуйста, по постановлению суда я должен получить права в декабре 2012, а в гаи мне говорят что в феврале 2013, тк я ездил еще 2 месяца после суда по временному удостоверению, времянку сдал без постановления, по истечении срока ее действия! Как правильно? И когда же все таки ждать права в декабре или в феврале?

Пришел за правами, 3 июля. Пришел и тут мне говорят что в законную силу, постановленние вступило только 12 января и показали постановление с печатью, у меня на постановлении печати не какой нет. Когда нужно забирать права?

Скажите пож срочно надо, у меня был суд по правам в мировом суде, я проиграла, теперь в райнном 26.12.2012 был и у меня в правах стоит дата выдачи 26.10.2012 и до какого зачеркнуто, я понимаю на 2 месяца, я подаю жалобу в областной, могу ли я ездеть за рулем эти 10 дней, хотя временные закончились и еще не вступил закон в силу. Есть 10 дней, могу же ездеть? Ответ Нет, не можете. Постановление уже вступило в законную силу.

А почему Здравствуйте! По делу об административном правонарушении Мировой судья вынесла Постановление о лишении прав Я обжаловал данное Постановление в Городской суд Вручил вчера копию жалобы помощнику судьи. Вопрос: Сколько я могу управлять автомобилем? До вступления в законную силу Решения Федерального судьи? Сотрудник ГИБДД выдал мне временное разрешение на право управляения в котором указал-на срок не более 2-х месяцев. Данный срок заканчивается 5 октября 2012 г. Могу-ли я управлять автомобилем после этого срока, ведь Федеральный судья еще не рассмотрел мое дело и Постановление Мирового судьи еще не вступило в законную силу?

Ответ Татарец Любовь Михайловна, адвокат можете ездить до вступления Постановления в законную силу, но лучше при себе иметь копии жалобы с отметкой суда так что можно.

Вчера задавал вопрос по лишению В/У,по решению районного суда лишен два раза по 18 месяцев. Сегодня ездил в гибдд по месту жительства уточнить когда мне приходить за В/У так как срок лишения подходит к концу. Сотрудник гибдд проверив мои данные спросил где копия постановления суда о лишение В/У,объяснив сотруднику что в суд не являлся, и копия по почте тоже не приходила. Сказал обратится в суд в архив, там я тоже был после гибдд, в суде мне сказали что не каких данных обо мне нет! Как теперь быть и что делать? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал права после лишения в ГИБДД, но постановления у меня небыло. Потерял. Сотрудник принял права. У меня срок лишения пошёл в силу или без постановления срок не идёт? Я могу принести постановление по истечению срока лишения?

Я когда сдавал права после лишения, у меня не было постановления из суда. Инспектор права забрал. У меня начался срок лишения с того момента? Или без постановления срок лишения не идет?

(Постановление потерял) Сейчас постановление на руках взял копию в суде.

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение