Проблема с домофоном - подрядчик требует оплаты за обслуживание, несмотря на отсутствие договора и решения собственников

• г. Уфа

У нас МКД, домофоны проектом не предусмотрену и не внесены в реестр ОБщедомового имущества, домофон был установлен на момент сдачи дома и оплачем путем одноразовой оплаты по квитанции, он у нас работал 7 лет без нареканий, мы не платили никому за обслуживание потому что не заключали соответствующего договора, пока не появился ушлый подрядчик который утверждает что когда то успел провести ОСС МКД и якобы принято решение обслуживаться у него и платить за домофон, он якобы за свой счет сменил наш домофон на новый и шлет всем платежки с долгами, никаких правильно оформлены хуведомлений я не получала, собрание собственников в глаза не видела, что нам делать? Спс.

Ответы на вопрос (2):

что нам делать? Спс.

Попросите у этого "ушлого подрядчика" комплект документов, подтверждающих его утверждения. В частности, Вас должен интересовать протокол ОСС МКД, а также документы, подтверждающие смену домофона.

Единственное что я могу утверждать что он разносит договора по квартирам когда устанавливает трубки и потом когда количество квартир является большинством он утверждает что это засчитывается за согласие собственников на обслуживание домофона и те кто не подписал договор обязаны платить... ­