Наследование долгов - кто должен оплачивать задолжности и какие действия предпринять?

• г. Свободный

Как наследуются долги?

Добрый день! У меня такой вопрос в мае этого года мы вступили в права собственности понаследству т.е. по закону! Это я супруга, сын 1,8 мес, дочка от первого брака 5 лет и свекровка! Т.е. всем получилось по 1/4 квартиры! На данный момент задолжность по квартире около 100 тыс.! Опека сказала что несовершеннолетние не должны платить за квартиру! Тогда получается что я и свекровка должны платить? Свекровь сказала что она платить не собирается! Но к адвокату сходила по поводу что я поменяла замок и проконсультировалась! Адвокат сказал чтобы я дала ключи, но как я дам она свой вещи давно вывезла! Там только мои вещи! Так что подскажите что мне делать с долгами, и все ли должны платить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, доброе утро!

Долги по оплате коммунальных услуг должны быть оплачены собственниками, вступившими в наследство, пропорционально долей.

Всего доброго,

С уважением,

Наследники полностью наследуют после умершего, включая и имущество, и долги.