Может ли мой муж, имеющий категорию А и историю онкологии, быть мобилизован?

• г. Москва

Мой муж выпускник военной кафедры, лейтенант, службу не проходил, имеет категорию "А". Ему 45 лет. в 2003 и в 2009 году были удалены оба яичка в связи с онкологией. Есть выписки соответствующие. Как следствие этих операций гипертония 2 степени и ряд заболеваний незначительных по эндокринной системе. В военкомат эти бумаги не подавал. Состоит под наблюдением у онколога. Подлежит ли он в этом случае мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, его не должны призвать. Но в случае получения повестки, вам нужно все документы предоставить в военкомат, для подтверждения.