Окончил колледж 28.02.2022, поступил в академию мвд 01.09.2022, повестка не приходит, что делать?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Продолжайте учебу.

Спросить
Пожаловаться

Если придет повестка то представить Справку в Военкомат с Академии УВД,

о том что Вы обучаетесь в Высшем учебном заведении, я думаю что Вам дадут отсрочку от Армии. А не приходит повестка потому, что у Вас в академии есть военно-учетный стол, который имеет прямую связь с военкоматом.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже при академии на факультете непрерыного образования. В колледже мне сказали что после колледжа я сразу поступаю в академию сдав 1 экзамен. А в военкомате мне сказали что академия это уже 2 отсрочка и я после колледжа должен пойти в армию.

У сына отсрочка до июня 2023 по учебе. В колледж пришла повестка, в которой прописана явка в марте 2023 для "уточнения данных". Законно ли вручение повестки в таком случае?

В колледже повестку вручить пытаются, мотивируя тем, что будет снят с отсрочки, если повестку не получит.

Что делать, если мне 18 и не приходит повестка с военкомата. Переехал уже в другой город. Но никуда повестки не приходят. Учусь в колледже. Могут ли что нибудь сделать.

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Сын окончил 1 курс института, а в этом году поступил в Мвд академию куда мечтал. Как быть? Отчисляться? И дадут ли ему закончить академию МВД, не призовут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже при Российской академии правосудия на юриста. У меня на колледж 1 отсрочка на академию 2 отсрочку не дают. Я слышал что есть закон что если обучаешься по одной специальности (колледж-академия), то дается еще отсрочка. Правда ли это? И как называется закон где это написано? Заранее спасибо за ответ.

Возникла такая ситуация - я обучался в колледже при Академии Музыки и Театра в городе Красноярске. И получилось так, что я досрочно поступил в Академию Музыки и Театра. Отсрочка в колледже была. Диплома о среднем-специальном образовании у меня нет, но год отсрочки в колледже ещё оставался, и из колледжа я не отчислялся. Я слышал, что если колледж находится при каком-либо институте, то при поступлении именно в этот институт после этого колледжа считается просто переводом, и отсрочка полагается. Помогите пожалуйста... мне 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение