Как списать налог с проданной за границей машины при наличии долга в ФССП - вопросы и возможности

• г. Москва

Здр! Есть долг в ФССП 700 тыс. 300 тыс за кредит, хочу вернуть, а 400 пришло на машину пеня и трансп налог, но машина находилась за границей, я ее продала давно и не имею к ней отношения. Есть смысл делать банкротство? (но не хочу, тк ип и самозанятость не смогу открыть 3 года). И если 300 отдам за кредит, то можно списать 400 тыс налога с машины (номера не снимала в России, потом сняли и поставили на учет в другой стране), документы смогу предоставить, что машина за границей и не моя.

Подскажите, спишут долг 400 тыс за машину или нет и придется платить.

Ответы на вопрос (3):

Возможность обанкротиться у рядовых граждан России появилась с конца 2015 года, когда Федеральный закон «О банкротстве» пополнился главой «Банкротство гражданина», то есть государство стало признавать такую процедуру нормальной и законной.

Вместе с вступлением данной главы в силу появилась и масса околоюридических организаций, предлагающих свои недешевые медвежьи услуги в сфере банкротства граждан. Отличить их можно по следующим лозунгам: «Избавим вас от долгов», «Вернем вам спокойную жизнь», «Законно избавим от кредитов раз и навсегда», «Гарантируем банкротство физического лица», «Законным путем обеспечим списание Ваших долгов», «Договоримся с судебными приставами об отсрочке платежей», и иные аналогичные варианты.

Добрый день!

Процедуру банкротства лучше проходить в исключительных случаях, когда больше вообще ничего нельзя сделать..

Вы пробовали обжаловать решение суда или отменить судебный приказ по взысканию с Вас задолженности?

Просто процедура судебного банкротства это недешевое удовольствие и обойдётся Вам от 120000 руб. и выше.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Самозанятой после банкротства и вовремя него вы можете быть.

ИП если вы до банкротства его закрыли, тоже сможете.

Через банкротство все спишут. Даже кредит можно не платить.