Как решить проблему лишения прав после истечения всех сроков?

• г. Нижний Тагил

В 2009 году лишили прав суммарно на 5.2 года. В январе кончается второй срок, от третьего хотелось бы отболтаться т.к не мой он.В постановлении гайцев сплошные ляпы, не проверили личность\поверили просроченному временномуразрешению на управление тс\ и все остальные данные тоже не мои такие как работа и проживание. Как быть и что делать ведь все сроки давно прошли... ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Артем! Мировой судья свое постановление не имеет права отменить. Вам необходимо подать надзорнную жалобу в областной суд. Необходимо будет доказывать несоответствие требованиям закона вынесенных судебных актов. В этом случае суд надзорной инстанции отменит постановление мирового судьи и Вам будут возвращены права.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Меня лишили прав в 16 году на 1,6 год второй раз меня лишили 17 году на 2.6 лет но до окончания первого срока было 3 месяца не давно спросил в ГАИ когда кончается срок сказали что по второму сроку не сдал права а как я их сдам если я сдал ещё в первый раз.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: В мае 2006 г. мировой судья лишил меня прав управления на 1,5 года + в сентябре 2006 г еще на 1,5 года, в общем, до мая 2009 года я лишен прав. А в июле 2007 г. истекает срок действия водительского удостоверения 1. Действует ли наказание судьи до конца срока всех лишений или согласно закона о лице не имеющим права вождения не может быть лишено этого права, так как этого права у него нет. 2. у меня почти такая же ситуация только вопрос другои. Если лишили правза пьянку и через полгода также поимали за тоже самое но записали в протоколе что лишили прав. Хотя на тот момент их уже не было. Вопрос-как исчисляется время окончания срока. Эти два срока лишения складываются или после 2 лишения срок продливается на срок который указан в протоколе о втором лишении я уже сама путаюсь помогите разобраться буду благодарна за любои ответ.

Лишили права 2012 году за АО на 3 года прошло почти 5 лет постановление есть, хочу забрать, для этого надо заново сдавать? Права получил 2007 году срок скоро кончается.

Лишили на 3 года в 2014 году. Проверил на сайте ГИБДД свои права.

Место рождения нарушителя: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления:14.02.2014

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Как понимать 18 месяцев?

В июне 2006 года был впервые лишен в\у, за тем ещё три раза лишали прав которых уже лишили, все сроки суммировали, в итоге пять с половиной лет лишения в\у! ( (последний срок лишения в\у 2007 год август. Прошло четыре с половиной года могу ли я вернуть в\у раньше срока? Срок выходит в декабре нынешнего года.

В сентябре 2006 г. лишили прав на 1,5 года, в январе 2007, повторно, на 2 года за управление в состоянии опьянения. Права уже просрочены (с октября 2008 г). На втором суде не была, копию постановления прислали по почте. Срок лишения заканчивается в апреле 2010 г. Есть хоть какая-нибудь возможность вернуть права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав. На 18 месяцов. Пока шол срок меня ещё раз лишили на 18 месяцов. Первый срок уже закончился пол года назад. Но на сайте гибдд написано про втарое лешения. «Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Дата внисения постоновления. Нет данных. Вот я и не пойму. У меня идёт второй срок или нет? Права здал ещё в первое лешения. И досих пор права в гибдд. Меня остановили сотрудники гибдд я сказал что все документы забыл они позвонив своим проверели меня и им не сказали что я лишон. Как такое может быть?

В 2005 году лишили прав на три года, два раза по 1,5. права находились в гаи по месту прописки, в 2008 году забрал права в гаи. в 2011 году лишили на 1,5 года пришел забирать, сказали что базе данных я в 2005 году права не сдавал, поэтому ходи еще 3 года, хотя в распечатке данных с 2003 по 2013 год у меня штрафы в 08,09,10,11 годах и естественно проверяли меня по базе когда писали в этих годах протоколы. Что делать, как доказать что права в 2005 году у меня изымали.

Меня лишили водительских прав в мае 2005 года за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, права вернули в декабре 2006 года. Повторно лишили прав в сентябре 2007 года по той же статье на 1 год 7 месяцев, срок подходит 20 апреля текущего года, но в ГИБДД говорят, что за такое повторное нарушение они добавляют ещё 3 месяца к основному сроку? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение