Покупаю квартиру, за какие документы мне нужно будет платить и каковы мои дальнейшие действие после похода в мфц.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ситуации бываю разные. Как правило, при простой письменной сделке оплачивается ДКП и государственная пошлина. У нотариуса все несколько иначе. Нотариус берет оплату не только за договор. У него придется оплатить все тех работы, и гос. пошлину от кадастровой стоимости объекта. Также оплачивается электронная регистрация, если документы на переход права собственности сдает нотариус.