Правомерно ли это, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок?

• г. Рязань

У меня на банковскую карту по которой я получаю зарплату наложили арест с долгом в две зарплаты. Правомерно ли это, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок? других доходов не имею. Спасибо. Г.рязань.

Зарплата у меня официально минимальная, приставы наложили арест на зарплатную карту. На иждивении находится так же малолетняя дочь, других доходов не имею. Что делать в такой ситуации?

По суду назначили долг в размере 65000 р. Имею на иждивении ребенка 3-х лет. Зарплату в размере прим.20000 р получаю на банковскую карту. Имеют ли приставы снимать 100% зарплаты с карты в счет погашения долга?

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

У меня на все счета наложили аресты 20.06.19 и списали сумму аванса на зарплатой карте. Зарплата у меня в пол ставки 12500 р приходит на карту. Могут ли на основании исполнительного производства снимать всю зарплату? Я разведена, на иждевении несовершеннолетний ребёнок. Какие справки и заявления подать в какой форме, чтоб списывали не всю зарплату с карты?

Приставы наложили арест на карту на которую перечисляется зарплата, и к тому же еще 50% зарплаты удерживается. У меня два несовершеннолетних ребенка.

С 2011 года на меня в ФССП заведено 2 производства. Один исп. лист по банковскому кредиту, второй по налогам. По первому производству деньги у меня высчитывали из зарплаты предприятия, на котором я работаю. После погашения первого (банковского) долга, в марте у меня наложили арест на зарплатую банковскую карту. Другого источника доходов к существованю кроме зарплаты у меня нет, имущества в погашение долга — тоже.

Насколько правомерны действия ФССП?

Наложили арест на мою зарплатную карту, но меня об этом не уведомили, я не зхнаю на основании чего и за что наложен арест на всю мою зарплату, так как она перечисляется на карту. Законно ли это? И как я сейчас могу снять свои заработанные деньги, других доходов у меня нет. Кто может наложить и снять арест зарплаты? Имеют ли право удерживать всю зарплату или только какие-то проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту поступала зарплата и других средств к существованию нет. на иждивении несовершеннолетний ребёнок. арест средств на сумму 80000 тыс. рублей. З.п 7000 тыс. никаких бумаг не получала. Никто не предупреждал.

У меня арестовали банковскую карту, по которой я получаю заработную плату, у меня на иждивении двое детей, эта карта мой единственный источник доходов. Могут ли судебные приставы отменить арест, если заключить с ними мировое соглашение и приносить каждый месяц квитанцию об оплате кредитного долга? И имеют ли право приставы высчитывать всю сумму с карты? За ранее спасибо.

Я работаю в крупной сетевой компании, занимающейся розничной торговлей, где все сотрудники получают зарплату на банковскую карту (при оформлении на работу дают написать соответствующее заявление). Однако, полгода назад я написал заявление на получение зарплаты в кассе, и до сего дня успешно там её получал. Зарплата вся белая - независимо от того, каким способом она выплачивается. Однако, сейчас к нам пришёл новый директор, которы требует, чтоб я снова написал заявление на получение зарплаты на карту, обосновывая это тем, что, по рекомендациям Центробанка РФ, все крупные налогоплательщики должны выплачивать зарплату своим сотрудникам на карту, а я подставляю компанию тем, что получаю зарплату в кассе. При этом, компания оплачивает годовое содержание карт сотрудников. Правомерны ли требования работодателя в данном случае, и чем я подставляю компанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение