Как перевести пенсию по месту жительства в Йошкар-Олу не выезжая в Сочи?

• г. Йошкар-Ола

В настоящее время живу и прописан в г. Йошкар-Оле, пенсия начисляется в г. Сочи. Как перевести пенсию по месту жительства в Йошкар-Олу не выезжая в Сочи?

У меня сестра учится в МГИМО, но общагу ей не дают, так как она живет в МО, я хочу прописать ее у себя в г.Йошкар-Оле, тогда ей предоставят общагу.

Нужно ли ей приезжать из Москвы в Йошкар-Олу, чтобы я ее прописал у себя в Йошкар-Оле или можно только прислать необходимые документы?

В кафе одна молодая, пьяная девушка Лиза ударила другую девушку Олю. Оля ударила в ответ и не умышленно ударом ненесла тяжкий вред здоровью. А у Оли двое малолетних детей. Что грозит Оле и какя здесь статья.

Могу ли я развестись с мужем, если брак зарегистрирован в Волгограде, а я стремя несовершеннолетними детьми живу у матери в Йошкар-Оле? По временной прописке это возможно (у меня временная регистрация в Йошкар-Оле)? Можно ли раздел имущества, которое имеется в Волгограде произвести из Йошкар-Олы?

У моего отца такая история в ноябре 2014 года он вышел на пенсию до этого жил в республике Марий Эл г.Йошкар - Ола. Затем сменил место жительство Республика Татарстан г.Зеленодольск здесь же вышел на пенсию. Теперь судебные приставы г Йошкар - Олы снимают с его банковского счета деньги, посоветуйте как нам узнать за что они снимают деньги. В Йошкар-Олы поехать и узнать нет возможности.

Можно ли получить снилс для новорожденного ребенка в городе йошкар ола где он родился если мать прописана в кировской области? Свидетельство о рождении выдано в йошкар оле республики марий эл?

Прописана с дочерью в городе Йошкар-Оле. В настоящее время живу и работаю в Москве и имею временную регистрацию вместе с дочерью. В кваритире в Й-Оле сейчас никто не проживает. В домоуправлении через каждые три месяца требуют подтверждения с места работы и учебы дочери по месту временной регистрации для того чтобы сделать перерасчеты за коммунальные услуги по месту постоянной прописки в Йошкар-Оле. В летний период (с 1 июня по 31 августа) перерасчеты за коммунальные услугии, насчитываемые несовершенолетней дочери не производят. Правильно ли это. Дочь постоянно проживает с мной.

Вопрос по алиментам. Я получала на сына алименты по месту работы отца. В мае 2015 года он вышел на песию и алименты перестал платить. Исполнительный лист был у судебных приставов, на основании его они и взыскивали алименты. Я проживаю в Йошкар-оле и отец ребенка до пенсии работал в этом же городе, хотя прописан официально в Марий Эл,но в поселке. Приставам в городе Йошкар-ола я звонила, они у меня просят исполнительный лист, где мне его взять теперь или куда обратиться за алиментами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированный в городе ЙОШКАР ОЛА республика Марий Эл но сама зарегистрирована в городе Саратове Временно с семьей проживаю в Йошкар Оле без регистрации Как и где я могу или должна оформить на себя этот автомобиль?

Заранее блвгодарю за помощь, подскажите пожалуйста, я проживаю в г. Йошкар-Ола, РМЭ, уже около 2 лет, но прописана я в п. Советский это районный центр РМЭ, последнее мое место работы было в г. Йошкар-Ола, в настоящее время я уволилась по собственному желанию с последнего места работы и попыталась встать на учет в центре занятости, однако ими было мне отказано в постановке на учет. Правомерно ли это и если да то что мне надо чтобы встать на учет в центре занятости г. Йошкар-Олы.

Я инвалид 3-й группы. Живу в Йошкар-Оле, но хочу жить в Москве. Могу я приобрести себе квартиру по ипотеке в Москве, с какими-либо льготами? В собственности имею 1/2 доли в квартире в Йошкар-оле. Кадастровая стоимость квартиры в Йошкар-Оле 3 500 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение