Должен ли ребёнок самостоятельно писать объяснительную директору школы о пропуске консультации?

• г. Оренбург

Должен ли мой ребёнок писать объяснительную директору школы без меня, о том что она не пришла на консультацию? Моему ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Никаких объяснительных Ваш ребенок писать в школу не обязан. Это не предусмотрено законом об образовании.