Исполнительное производство - Как я узнал о долге, получил постановление о взыскании и нашел его на Госуслугах.

• г. Краснодар

Узнал я о том что еще кому то должен, от сбербанка, который сообщил о списании средств и аресте карты, вскоре я обнаружил данное письмо на на Госуслугах.

Судебный пристав-исполнитель Новороссийский ГОСП (Код по ВКСП: 23054), адрес подразделения: 353906, г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 77, ПРИСТАВ, рассмотрев материалы исполнительного производства №... от 27.11.2020, возбужденного ПРИСТАВ на основании исполнительного документа Судебный приказ (4) ... от 11.03.2020, выданный органом: Судебный участок № 83 г. Новороссийска (Код по ОКОГУ...) по делу № ..., вступившему в законную силу

11.03.2020, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: 28 853.46 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: МЕНЯ, , в пользу взыскателя: ПАО СКБ БАНК, адрес взыскателя: 620026,

Россия, , , г. Екатеринбург, , ул. Куйбышева, д. 75, ,,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 05.10.2022 остаток задолженности по исполнительному производству составляет р. в валюте по ОКВ: 643

Рассмотрев доводы заявителя, Пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении

(ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (Вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от

Руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

.Заявление (ходатайство) ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ удовлетворить.

В рамках исполнительного производства №-ИП об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства).

Копию настоящего постановления направить:

Мне, адрес: ... (ЕПГУ).

И ей, адрес: ... (ЕПГУ).

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122) (ст. 121, ст. 122 ФЗ от

02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Производство закрыто еще в мае месяце по причине полной выплаты, даже взыскали больше чем надо, потом возвращали пару месяцев частями.. Если этим постановлением пристав меня решил оповестить хотя бы в госуслугах, почти месяц назад, то самим ходатайством со мной решили вообще не делиться. Я не уверен но понял так что это недостающая сумма которая получилась из перерасчета стоимости валют тогда и сейчас он выясняли что в перерасчете некой. Но мой долг был в рублях, и он полностью погашен что подтверждено тем же самым приставом подписью и печатью ранее. .Прошу знающих людей подсказать на что ссылался пристав, удовлетворяя ходатайство. Законно ли само требование ходатайства на чем правильнее акцентировать внимание в предстоящей личной встрече с приставом. Так же буду рад любым советам по теме. Прошу прощения за этот текст, коротко изложить ситуацию не получилось бы внятно, а над текстом работать времени совсем нет.. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам проще будет отменить этот судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.