Может ли сотрудник занимать две ставки в одной организации в одно и тоже рабочее время?

• г. Гагарин

Вопрос Может ли сотрудник занимать две ставки в одной организации в одно и тоже рабочее времяя поняла так если основная работа у меня с 8-00 до 17-00 то вторая ставка не может быть именно в это время, а только после 17-00 я секретарь и ставку менеджера-методиста я выполнять не могу так как буду нарушать закон?

Ответы на вопрос (1):

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.