Оказал помощь друзьям при покупке наркотиков и очутился в центре наркодела - Как избежать лишения свободы?

• г. Бузулук

У меня такая ситуация. Пару месяцев назад помог приобрести товарищам 2 г Альфа PvP (соль) они сами оплатили, я их только довел до места закладок, они сами забрали, дали мне денег на такси и я уехал. Спустя пару недель случайно на улице меня встретили сотрудники ГНК и рассказали о том что тех товарищей задержали сотрудники полиции с наркотиками. Еще спустя несколько дней меня вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля для допроса. Допросили, отпустили, ну думаю все. Но спустя еще месяц меня вновь вызывают на допрос, только в качестве подозреваемого по статья 228 часть 2. Можно ли как то мне избежать наказания в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Признать вину, "сдать" всю цепочку. Тогда может быть...

Вы лучше этот вопрос своему адвокату задайте. Вы подозреваемый и спрашиваете вопросы на бесплатном сайте?