Оказал помощь друзьям при покупке наркотиков и очутился в центре наркодела - Как избежать лишения свободы?

• г. Бузулук

У меня такая ситуация. Пару месяцев назад помог приобрести товарищам 2 г Альфа PvP (соль) они сами оплатили, я их только довел до места закладок, они сами забрали, дали мне денег на такси и я уехал. Спустя пару недель случайно на улице меня встретили сотрудники ГНК и рассказали о том что тех товарищей задержали сотрудники полиции с наркотиками. Еще спустя несколько дней меня вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля для допроса. Допросили, отпустили, ну думаю все. Но спустя еще месяц меня вновь вызывают на допрос, только в качестве подозреваемого по статья 228 часть 2. Можно ли как то мне избежать наказания в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Признать вину, "сдать" всю цепочку. Тогда может быть...

Спросить
Пожаловаться

Вы лучше этот вопрос своему адвокату задайте. Вы подозреваемый и спрашиваете вопросы на бесплатном сайте?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Вызвали в местное отделение полиции на допрос в качестве свидетеля, хотелось чтобы на допросе присутствовал адвокат. Сколько это будет стоить?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Возможно перенесение места допроса по месту моего жительства.

Я инвалид 3 группы.

Основные заболевания ревматоидный полиартрит и деформирующий полиостеоартроз. Больны все суставы. Постоянно мучают сильные боли в суставах и мышцах.

Мне очень сложно ходить. Меня вызвали на допрос в качестве подозреваемой в г. Егорьевск. Постоянно живу в Лобне в 170 км от Егорьевска. Как сделать, чтобы допрос или допросы проходили в Лобне. Тем более, что я давно более 4 лет назад рассказала все мне известное по существу дела. Ничего нового добавить не смогу.

Как сделать, чтобы допросы проходили в г. Лобня.

Проходил по делу об изнасиловании как соучасник, вызвали в милицию, на допросе расказал все как было, после привезли потерпевшую, после того как еще раз ее допросили меня отпустили, сказали что я прохожу теперь как свидетель, так как она сама подтвердила что меня не было в квартире, моего друга на которого было написанно заявление яко бы он насиловал а я смотрел, его не вызывают на допрос, да и мне ни кто не звонит неделю с отделения.

Только одна беда уходил с отделения, и не прочитал свои показания, боюсь что бы там левого ничего не написали, можно ли с адвокатом по новой дать показания, или как то их прочесть.

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Катаясь на велосипеде я увидел дикорастущую коноплю и решил немного сорвать. Проехав немного далее меня остановили сотрудники полиции. Спросив что в рюкзаке я сказал что конопля и меня оформили. Спустя несколько дней меня вызвали по тел. в отдел на допрос. Дали юриста. На допросе сказали что статья 228 часть 2. что после сушки вес составил 157 гр. Скажите пожалуйста на что мне рассчитывать. Адвокат сказал что условно. До этого не употреблял и судим небыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение