Пенсионеры с прожиточным минимумом могут быть освобождены от долга по кредиту - рассматриваем вопрос.

• г. Нижний Новгород

Могут ли судебные приставы списать долг по кредиту, если пенсия равна прожиточному минимуму и заявление о прожиточном минимуме оформлено у приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не могут.

Если иного дохода и имущества нет - пристав выносит постановление о невозможности взыскания долга и окончании исполнительного производства.

Удачи.

Здравствуйте. У приставов нет таких полномочий, как списание долгов.