Моя фирма закупила товар у другой фирмы, но у меня вовремя не оказалось возможности оплатить за товар

• г. Кемерово

Моя фирма закупила товар у другой фирмы, но у меня вовремя не оказалось возможности оплатить за товар, я написал гарантийное письмо, но дела пошли ещё хуже - денег нет. что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ждите, что дела у вас пойдут лучше и вы сможете рассчитаться по договору.

Ваш контрагент может подать исковое заявление в арбитражный суд, получить решение суда о взыскании задолженности по договору со всеми штрафными санкциями и отдать исполнительный лист в службу судебных приставов. Начнётся исполнительное производство.

Но, у вашей организации может и не быть имущества и денег. Рассмотрите возможность финансового оздоровления в рамках процедуры банкротства.