Дадут ли группу при полной слепота одного глаза и второго при минс 5

• г. Москва

Дадут ли группу при полной слепота одного глаза и второго при минс 5

Ответы на вопрос (1):

Должны присвоить группу инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

В результате производственной травмы, слепота одного глаза. На втором глазу глаукома (обнаружена на третий день после травмы, в выписках не пишут, что после травмы), зрение на втором глазу 0,8-0,9. Установлена 3 группа, спустя год снята. Месяц после комисси прошел. Возможно ли установление группы инвалидности и что для этого делать?

Возьмут меня в армию, если у меня левый глаз видит на 35% (амблеопия), а правый глаз 1?подхожу ли я по статье (острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза,4 и выше)?

Возможно ли освобождение осуждённого по заболевания по МКБ-10,частичная слепота одного глаза, с нарушением зрительного нерва, и полная слепота другого глаза, и в какие сроки делается актировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы с 1979 года. Последствие производственной травмы, повреждение роговицы левого глаза в 1978 году, с потерей полного зрения на нем. Полный диагноз: атрофия зрительного нерва, глаукома, афакия. Т.е. никаких методов восстановления глаза не существуют.

В перечне заболеваний по которым устанавливается инвалидность 2 группы есть такое выражение: Полная слепота на один глаз, снижение остроты зрения на один глаз до 0,02 при невозможности коррекции или сужения поля зрения до 5 градусов в сочетании с культей верхней или нижней конечности.

Как это понимать? Имею ли я право на пересмотр инвалидности 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение