Молодой отец одиночка и вопрос мобилизации - что делать, если мать ребенка вернулась с зоны?

• г. Иваново

Ситуация следующая: молодой человек является призывником, он отец одиночка, но мать ребенка недавно вернулась с зоны и она как бы не лишена родительских прав. Ребенка воспитывает отец и ребенок проживает у отца. Имеют ли право призвать на службу по мобилизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из описанного в вопросе - ничто не мешает мобилизации такого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подтверждение факта, что ребенок обеспечивается полностью за счет отца. Для получения квалифицированной помощи в сборе подобных документов рекомендую обратиться в органы опеки.

Для более детальной проработки Вашей правовой ситуации, рекомендую обратиться с вопросом сюда https://vk.com/zametki_urista

Спросить
Пожаловаться

Отец - одиночка, воспитывает 2 детей (2000 и 2002 г.р.), мать ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, имеет ли право отец на получение материнского капитала.

У меня вот такой вопрос. Мать лишена родительских прав. Отец воспитывает ребенка-инвалида. (8 лет ребенку, отцу 50 лет). В каком возрасте отец имеет право на получение пенсии за воспитание ребенка-инвалида.

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка (опекун бабушка), и родила второго ребенка (воспитывает отец с новой женой), имеет ли мать детей право на мат. капитал?

Жена лишена родительских прав, недавно она умерла. Муж воспитывает ребенка один. Имеет ли права муж получать пособие по потери кормильца? Спасибо.

Ребёнок не совершенно летний проживает с отцом по решению суда, мать не лишена родительских права, могут ли отца призвать по частичной мобилизации?

Если мать лишена родительских прав и ребёнка воспитывает отец имеет ли он право оформить опеку над своим ребенком чтобы получать хоть какие то деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли ребёнок право на имущество отца, если отец лишен родительских прав на этого ребёнка? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно провести экспертизу ДНК ребенку, если его отец погиб, а мать не лишена родительских прав, но ребенка не воспитывает. Ребенок проживает у тети отца. В свидетельстве о рождении отец не вписан, стоит прочерк. Родная бабушка живет в другой республике, но хочет приехать в Россию и провести экспертизу ребенку, чтобы установить родственную связь и оформить права на ребенка, подскажите как правильно это сделать. Спасибо.

Здравствуйте, если мать лишена родительских прав на 2 х предыдущих детей, а сейчас воспитывает следующего ребёнка и беременна следующим, имеет ли она право на получение маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение