Молодой отец одиночка и вопрос мобилизации - что делать, если мать ребенка вернулась с зоны?

• г. Иваново

Ситуация следующая: молодой человек является призывником, он отец одиночка, но мать ребенка недавно вернулась с зоны и она как бы не лишена родительских прав. Ребенка воспитывает отец и ребенок проживает у отца. Имеют ли право призвать на службу по мобилизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из описанного в вопросе - ничто не мешает мобилизации такого гражданина.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подтверждение факта, что ребенок обеспечивается полностью за счет отца. Для получения квалифицированной помощи в сборе подобных документов рекомендую обратиться в органы опеки.

Для более детальной проработки Вашей правовой ситуации, рекомендую обратиться с вопросом сюда https://vk.com/zametki_urista