Покупка смарт-часов в Латвии - что делать, если содержимое коробки не соответствует ожиданиям?

• г. Екатеринбург

Купили сегодня смарт часы, но содержимое коробки не проверяли. Когда дома открыли коробку часов не обнаружили. Что теперь делать? Отдадут ли нам часы? Находимся в Латвии и покупали часы в Латвии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зависит от репутации магазина/продавца. Если продавец честный, то отдадут.

Доказать, что Вы получили пустую коробку (без часов) будет крайне сложно. Скорее - почти невозможно. Поэтому обычно сами производители указывают, что не стоит принимать товар с открытой упаковкой!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Купила сегодня в гипермаркете Ашан фен.. проверить содержимое коробки невозможно самой, т.к. коробка обмотана пластиковой лентой.. взяла коробку и купила.. придя домой обнаружила что не хватает насадки для фена, входящей в комплект.. без этой насадки и фен не нужен.. что т еперь делать? Вернут ли деньги или обменяют товар? Либо останусь ни с чем, так как не проверяла когда брала? Чек на покупку остался.

Купили часы сегодня 130 евро. Но в магазине их не проверяли, то есть коробку в магазине не вскрывали. Дома открыли коробку а часов нет. Как быть в такой ситуации?

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Груз был запакован в мешки, мешки положены в коробки. Дома при вскрытии коробок обнаружила, что в одной коробке мешок вскрыт, а сама коробка густо проклеена скотчем, и не хватает двух костюмов. Вторая коробка была проклеена аккуратно. Там все цело. Что посоветуете?

Получила заказ по почте, коробка в котором был заказ не повреждена, вес соответствовал указанному в адресном листе, но дома, когда открыла коробку обнаружила поломанный заказ, он был не зафиксирован в коробке и болтался в ней как в центрифуге. Кто виноват в этой ситуации, кто должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил вытяжку на кухню в медиа маркт - коробка была целая и не вскрытая поэтому решил не проверять. Приехав домой вскрытие коробки заснял на видео вместе с чеком - вытяжка оказалась битая. Я написал через два часа после покупки заявление и приложил видео - через 10 дней получил ответ отрицательный на замену - типо что на видео не видно что их это товар итд. Что я уронил в коробке или подменил коробку - короче бред полный. А то что коробка ровная без повреждений (а вытяжка повреждена так что это могло быть только после вскрытия и скорее всего когда они проверяли товар) на видео видно и видно разрез от канцелярского ножа по коробке. Бесит когда не справедливость торжествует - хочу наказать их за это если есть у меня шансы?!

Сегодня купил диск на компьютер игру, за 500 рублей, принёс домой установить не устанавливается, а обратно не берут, говорят только обмен, на рынке покупал без чека, игра была из 4 диска,4 коробки диска, когда принёс открыл дома, в коробке были пятна. Что делать? Должны ли они деньги вернуть?

Моя проблема: в квартире идет ремонт. Ровно месяц назад купили ламинат, вчера попытались его постелить: уложив ламинат из первой коробки, вскрыли вторую-он не стыкуется (замок не защелкивается), решив, что коробка попалась некачественная, вскрыли третью коробку-результат тот же. Все понятно, что товар некачественный, хоть и недешевый, НО, укладывая первую полосу, мы делали вырезы под батареи и гипсокартонную конструкцию стены, т.е содержимое первой коробки полностью испорчено, изрядно помято содержимое второй коробки, когда мы все таки пытались уложить плиты, подбивая их.

Вопрос: смогу ли я вернуть деньги за эти оприходанные две коробки ламината. Как грамотно выставить требование возврата денег за весь товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение