Школьный педагог-организатор угрожает ученикам - как решить конфликт в ученическом самоуправлении?

• г. Ярославль

Можно ли привлечь педагога организатора в моём случае? Ситуация: ребёнок, вернувшись с форума лидеров ученического самоуправления подошёл к педагогу-организатору с предложениями по развитию ученического совета, на что получил такой ответ: "Здесь я главная и только я решаю, что у нас будет." Ребёнок ответил, что в ученическом самоуправлении главными являются сами дети, на что получил ответ: "Если ты уберёшь меня из школьного совета, то я возьму все планы мероприятий и сценарии и удалю. Вы ничего не успеете сделать, потому, что завтра мероприятие." Можно ли это считать шантажем и как сделать, чтобы в ученическом самоуправлении главными были дети? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является шантажом. Шантаж – это понятие, касающееся вымогательства, требования вознаграждения, уступок или иных действий материального и эмоционально-поведенческого характера.