Школьный педагог-организатор угрожает ученикам - как решить конфликт в ученическом самоуправлении?

• г. Ярославль

Можно ли привлечь педагога организатора в моём случае? Ситуация: ребёнок, вернувшись с форума лидеров ученического самоуправления подошёл к педагогу-организатору с предложениями по развитию ученического совета, на что получил такой ответ: "Здесь я главная и только я решаю, что у нас будет." Ребёнок ответил, что в ученическом самоуправлении главными являются сами дети, на что получил ответ: "Если ты уберёшь меня из школьного совета, то я возьму все планы мероприятий и сценарии и удалю. Вы ничего не успеете сделать, потому, что завтра мероприятие." Можно ли это считать шантажем и как сделать, чтобы в ученическом самоуправлении главными были дети? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является шантажом. Шантаж – это понятие, касающееся вымогательства, требования вознаграждения, уступок или иных действий материального и эмоционально-поведенческого характера.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Скажите, пожалуйста, я аттестуюсь на 1 категорию социальный педагог, в нагрузке у меня еще 0,5 ставки педагога-организатора. Педагог-организатор тоже будет оплачиваться по 1 категории?

Я работала в сельской школе, где была соответствующая запись в трудовой книжке педагог-организатор. Также работа в 2003 году была на 0,5 ставки педагога-организатора и вела 4 часа литературы в среднем звене и 2004 году 0, 25 ставки педагога-организатора и 4 часа литературы тоже в средне звене, в суд мне отказали по причине того, что такой должности нет педагога-организатора, а как же часы литературы, Почему отказали?. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста почему оклад педагога-организатора обж такой же как у других педагогов? Хотя педагог-организатор занимается не посредственно безопасностью школы на нем лежит такая ответственность!

Если работник школы педагог-организатор на полную ставку и ведет несколько часов, но не имеет педобразования, то как начислять ему стимулирующие выплаты: как организатору, как учителю, или как педагогу и как организатору одновременно? И идет ли ему педстаж? Спасибо!

Ушла в декрет с должности учителя начальных классов, сейчас когда вышла с декрета, меня хотят перевести на педагога-организатора. Законно ли это? хотя педагог-организатор в педстаж не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 0,5 ставки педагога-организатора, что я должна делать за эту нагрузку, сколько мероприятий? И положены ли стимулирующие нагрузки за эти мероприятия? А то мне говорят, что это мои функциональные обязанности, значит стимулирующие не положены!

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

Я работаю в школе инженером и совмещаю 0.5 ставки педагога-организатора более 5 лет. Защитывается ли педстаж по должности педагог-организатор при оплате труда? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение