Без завещания - как разделить наследство и кто станет хозяином дома?

• г. Орёл

У меня умерла бабушка два года назад, она была хозяйкой дома, завещание она не оставила, наследников всего два я и мой дядя, но из за дяди не кто не подал документы на оформление наследства, так как он не хочет или некогда ему, что будет с домом? Можно ли вступить а наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно восстановить пропущенный срок на вступление в наследство через суд, но для обоснования иска необходимо подготовить доказательства, что вы пользовались имуществом в течении этого времени - домом, к примеру оплачивали коммунальные, делали ремонт или что то другое, сохраняющее имущество.