Повестку я не получал так как нахожусь в Пермь.

• г. Омск

Я от Ромахина Владислава Дмитриевича.

В 2020 году на мой счёт и счёт бывшей жены поступили суммы в размере 44997 рублей и 44987 рублей от парка культуры и отдыха города Йошкар-Ола. После чего меня вызывали в полицию по этому поводу, где я проходил свидетелем и объяснил, что карты этого банка были утеряны вместе с документами. Далее в 2022 г мне пришли претензии от этого парка (фото прикрепляю) после чего я проверил счета, денежные средства всё так же на них находились под 115 ФЗ. Позвонил в парк сообщил им об этом и так же заказным письмом направил выписку с банковского счета где видно, что денежные средства я не снимал и не пользовался ими каким либо другим образом, но часть денег списал банк за обслуживание. На данный момент они подали в суд, как мне сообщает юрист парка, суд назначен на 31 октября по месту моей прописки в Омской области. Повестку я не получал так как нахожусь в Пермь. Что делать в данной ситуации не имею представления.

Я поручитель. С моей банковской карты внезапно банк списал все средства. После обращения в банк по этому поводу, мне пришло письмо, что есть судебное решение. В суд меня не вызывали никогда, ни о каких решениях не уведомляли. Законны ли в данной ситуации действия банка?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Я юр. лицо и мне банк у которого я обслуживаюсь списал денежные средства за будущий год обслуживания без моего согласия. После этого вести расчетный счет у них нет желания, я открыл счет в другом банке и перехожу туда. Написал претензию в интернет банке о том чтобы вернули средства. Затем поступил звонок от управляющей банка и она пояснила что претензия у них рассматривается 30 дней и там будет видно вернут вам деньги или нет, а пока не закрывайте счет. Как я могу вернуть свои средства? Должен ли я ждать 30 дней или я могу что-нибудь предпринять для ускорения процесса возврата денежных средств.

Банк заблокировал счёт без уведомлений и тд.Бегал прыгал и в итоге узнал что заблокировали по 115 фз.перед закрытием счета сказали что, объяснить что за операции либо они входящий перевод отправят обратно. (тоже не понял этого момента) думаю ладно, предоставил все документы и ждал. Вообщем настал момент когда нужно было закрыть счёт и перевести остаток на другой счёт.Мне открыли доступ к личному кабинету и я увидел списание денег якобы по какой-то притензии. Сначала сотрудники ничего не объяснили и ничего сами не знали. Я отправил досудебный претензию о пояснения и узнать в чем дело., на что мне банк ответил вот это:

Списание средств с вашего счета было произведено в соответствии с п. 3.15. Общих Условий обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов граждан АО «Райффайзенбанк»:

"Клиент выражает свое согласие на то, что банк имеет право без получения дополнительного согласия клиента списывать с любого счета клиента суммы (осуществлять перевод денежных средств):

...

- денежных средств, поступивших на Счет, в том числе в результате совершения операций с помощью Карт, Системы или систем дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых Банком получено заявление от плательщика, со счета которого в Банке поступили данные денежные средства, или заявление от банка плательщика, со счета плательщика в котором поступили данные денежные средства, о том, что плательщик не совершал операции перевода денежных средств на Счет Клиента. Указанные денежные средства используются для возврата средств плательщику или Банку, если Банк осуществил возврат средств плательщику за счет собственных средств. Для реализации вышеуказанного права Банк имеет право предварительно блокировать соответствующую сумму на Счете Клиента".

У банка нет оснований для возврата вам данных средств.

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

Украли карточку (кредитную) я этого не замечал пока с банка не пришла СМС о том что я им должен, смс пришло примерно после 20 дней как начались первые списания с карты, то есть 20 дней преступник пользовался моей картой, было проведено 87 операций на разные суммы (по большей части это интернет магазины техники и одежды), не об одной операции банк меня не уведомил, за это время списали все деньги с карты. После СМС я позвонил и заблокировал карту и пришел в банк с просьбой вернуть деньги на карту так как я не совершал данные операции, после я пошел в полицию и написал заявление, в ходе проверки было выявлено лицо на чей адрес поступали товары купленный на мою карточку, лицо это со своим адресом находится в 1000 км от меня, полиция сейчас направила это дело по месту совершение преступления, там и будет (как я надеюсь) возбуждено дело, но пока это все происходит уже пришло время платить долг по кредиту, в банке мне отказали, далее я им принес постановление о проверки полиции где установлено что не я пользовался данными средствами, просил приостановить начисление процентов и штрафов так как ведется проверка, они снова мне отказали. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, как убедить банк заморозить кредит до выяснения обстоятельств? Если Суд признает что карта действительно была украдена, снимут ли с меня данный кредит?

С моего счёта Сбербанка перевели средства через мобильный банк без моего ведома.

В те дни, когда эти средства были переведены, перестали приходить смс, в том числе и с номера 900, даже когда я совершал покупки с помощью карты. А покупок было много, так как это были дни моей свадьбы. Ни телефон ни банкоскую карту я никому не давал, на свадьбе не пил! На следующий день после свадьбы в офисе сбербанка обнаружил, что часть денег в размере 25 тысяч пропали с карты. Я зашёл в сбербанк on-line и обнаружил, что, в те дни, пока не работало смс оповещения, с моей карты были сделаны переводы посредством мобильного банка на чужие счета. Также, в личном кабинете на сайте мтс обнаружил, что на счёт моей сим-крты поступали средства с моей банкоской карты и тут же переводились на неизвестные платежи в течении двух дней. Я позвонил на горячую линию МТС и мне сообщили, что средства были переведены со счёта сим-карты через услугу быстрый платёж. Написал претензию в банк, объяснил, что моей сим-картой не могли воспользоваться никто кроме меня. В банке мне сказали, что мои средства переведены на карту сбербанка другого региона. При мне служба безопасности сообщила сотрудникам банка номера карт и имена владельцев карт, на которые были переведены средства. Сотрудники банка отправили меня в полицию, где от меня потребовали выписку по операциям. Следователь отказывался принять заявление из-за того, что небыло выписки. Кроме того, он утверждал, что банк должен был мне сообщить данные владельцев карт, на которые были перечислены мои деньги. Я предоставил выписку. Мне сообщили имена тех, на чьи счета были переведены деньги. Но дело так и не возбудили, подозревая, что я сам дал свою информацию третьим лицам. Ни банк, ни МТС деньги не вернули, заявления были написаны. Что мне теперь делать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

В феврале настоящего года Банк (представители Рокетбанка) навязал мне свою дебетовую карту, заверив меня, что данная карта будет абсолютно БЕСПЛАТНОЙ на протяжении ВСЕГО ПЕРИОДА ОБСЛУЖИВАНИЯ, выпуск карты также бесплатный. В том же месяце, был заключен Договор, мне предоставлена дебетовая банковская карта, на которую я перевел денежные средства. Однако, 21.04.2020 года, данный банк, без какого-либо предупреждения, смс-, либо push-информирования, снял переведенные мною ранее денежные средства с данной карты, не уведомив меня об этом. В личном кабинете на электронном портале банка я прочел запись, что мои денежные средства были сняты банком за ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА в апреле 2020 года.

Скажите, законны ли действия банка в данном случае и если нет, то куда я могу обратиться с заявлением обжаловать неправомерные действия банка?

Спасибо.

В сентябре мне позвонили из службы безопасности банка Левобережный и сообщили о задолженности моей дочери по кредиту, взятому якобы в октябре 2012 года в размере 25000 рублей в данном банке. Она сама оформляла в данном банке кредит на сумму 30 тыс рублей в июле 2013 года и там ничего не говорили о том, что на ней числится такой огромный кредит. Дочь писала заявление в банк с просьбой разобраться в этом недоразумении. Но представитель банка показала договор, в котором есть подпись, похожую на её подпись и фото. Как и где доказать невиновность причастности к этому кредиту. Во время разбирательства на данный счет поступил взнос в сумме 7000 рублей. Который она не делала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение