Как поступить, если взыскание исполнительного сбора по исполнительному производству не соответствует решению суда?

• г. Нижний Новгород

Отправила приставам решение суда о рассроче, а вчера приходит письмо постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Верно, вы же не добровольно исполните решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Постановление о взыскании исполнительского сбора (ст. 112 закона об исп. производстве № 229-ФЗ) выносится за неисполнение исполнительного документа в срок. Вы в суде получили рассрочку в отношении основного долга. Но это не относится к исполнительскому сбору. Как предусмотрено п. 6 вышеназванной статьи, должник вправе отдельно обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте - подайте административное исковое заявление.

И ст. 112 ФЗ-229 изучите. Как и ст. 360 и положения статей главы 12 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это получается, пока я не закрою долг они постоянно будут мне прибовлять сбор?

Спросить
Пожаловаться

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства. Что это значит.

МОЕЙ СЕСТРЕ ПРИШЛО ПИСЬМО НА ГОС УСЛУГИ постановления о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ.

Ситуация такая, оплатила вроде все в срок, чтобы без исполнительного сбора, но на госуслугах сейчас появилась запись: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, а затем появилось письмо постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Как понять? Закончилось? Платить то не надо ничего?

В сводке по исполнительному производству выданной мне приставом в тч указано 'постановление о взыскании исп. сбора по ип имущественного характера. В исполнительном листе по решению суда указана сумма 201 тыс. Почему пристав пишет имущественного характера? Читала дома, поэтому у пристава спросить не могу, впереди неприемные дни, а понять необходимо для дальнейших действий. Спасибо.

Пристав возбудил исполнительное производство. Но в конце 2021 г. постановил его окончить, в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно произвести взыскание. В марте 2022 г. пристав направил постановление о взыскании исполнительного сбора по вышеуказанному исполнительному производству. При этом номер исполнительного производства указывает иной. Все остальные данные совпадают. Имеет ли право пристав брать исполнительный сбор по оконченному ИП? И почему пристав меняет номер ИП в постановлении о взыскании исполнительного сбора по ИП имущественного характера (или это ошибка)?

Что это означает? «Постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера»? Придут домой делать опись имущества? Либо просто сумма будет висеть больше?

Постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производства имущественного характера

. Пришло сообщение с госсуслуг.

Хотела оплатить в течении 3 + недель всю задолженность. Что это значит и что делать. Постановление о взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение