Директор ИП нарушил трудовой кодекс и столкнулся со случаем кражи на рабочем месте

• г. Хабаровск

Директор ИП принял на работу 2 х работников не официально, они официально трудоустроенны в пожарной части, по закону они нарушили трудовой кодекс. Так как пожарным ведомствам нельзя устраиваться на вторую работу. Это первое. На протяжении длительного времени в магазине где они работали, воровали деньги, это видно по камерам видео наблюдения.. Сейчас ведётся подсчёт убытков. Один сотрудник подошёл и сказал:-если вы будете писать на нас заявление, то мы напишем встречный, что мы работали у вас неофициально и бам будет грозить штраф.. Что делать в данной ситуации. Ведь они украли уже за 100 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас выход - писать заявление о краже в полицию, по-другому никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работал в магазине охранником, в ночное время когда ни кого не было он украл из магазина товар, по камерам видео наблюдения видно что он смотрел товар, но как взял нет. Магазин насчитал убыток в размере 6000 тысяч. Сотрудники магазина собираются подать заявление в полицию! Прошла уже неделя как все выяснилось! Муж пообещал все выплатить! Вопрос: В течении какого времени могут написать на него заявление? Что ему грозит?

Меня поймали в сотруднике магазине на краже, сказали, что у них есть видео, где я 2-3 месяц назад я уже и сам забыл, когда это было! Воровал у них продукты, пипец они бы меня ещё через год нашли и сказали мне об этот!

Сотрудники магазина, сказали, что будут вызывать милиция если я не заплачу штраф 2000 рублей,!

Я хотел спросить, а что мне за это будет? Если они вызывят милицию? Ведь времени после краже прошло 2-3 месеца и там на видео дата видна!

Украли кошелек в магазине с камерами видео наблюдения, на просьбу показать видео в магазине лишь сказали что это сейчас невозможно так как магазин новый и недавно открылся только, вопрос, они обязаны показывать видеозапись?

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Помогите, пожалуйста, советом. В магазине несколько раз воровала с коляской продукты 2 месяца назад. Примерно на сумму от 1000 до 5 тыс руб. На видео камере магазина видно как брала, а складывание продуктов в коляску не видно. Директор магазина подал заявление в полицию. Прихожу честно отовариваться теперь в этот магазин, директор следит за мной и требует сумки показать. И говорит что меня полиция ищет давно. Что теперь мне будет (суд, штраф) Есть 2 детей маленьких и продолжаю сидеть в декрете. Если 2 месяца прошло все равно будут искать меня? Теперь уже со страху правильно живу.

Поставила дома видео наблюдение

На видео видно, как сожитель забирает деньги из рюкзака.

Что делать?

И какие меры примет закон

Можно ли писать заявление?

У меня в институте прямо на паре украли планшет стоимостью 27 тыс рублей, есть видео запись преступления, где видно что украл мой одногрупник! Вину он отрицает, и отвать планшет, или возмещать его стоимость он отказывается. Я написал заявление. Стоит ли мне рассчитывать на возмещение ущерба, и как оно будет считаться, ведь за это время планшет подорожал на 10 тыс рублей!? И какое наказание ему за это грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили с работы, работала у ЧП в магазине неофициально, никакие документы при устройстве на работу не заполняла, не хочет отдавать мои деньги, говорит проведу сначала интервизацию товара и если будет большой минус то она напишет заявление в полицию на меня, хотя в основном я работала одна, магазин небольшой, но там всё равно воровали, второго продавца в зал она брать не хотела! Магазин работает года 3-4 за этот период работало много народу и все неофициально и всех практически она увольняла без денег. Если я напишу на неё в налоговую будет ли результат? Что делать если она напишет на меня заявление? И как мне вернуть деньги? Есть люди которые подтвердят что я там работала.

Что будет если 3 человека украли в магазине пятерочка, а поймали их через неделю, но на камерах не видно как человек засовывает, сотрудник полиции сказал что статья будет 158 часть 2 так как группой лиц? Возможно такое?

Вчера у сына друзья украли в магазине на 6000 рублей, когда они воровали мой сын был на улице и на видео видно что он в магазин не заходил! Мальчики выбежали и мой тоже побежал с ними и его поймали, а другие убежали! У нас есть условный срок, что грозит ему? ведь он не брал этот товар, помогите сыну 14 лет всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение