Директор ИП нарушил трудовой кодекс и столкнулся со случаем кражи на рабочем месте

• г. Хабаровск

Директор ИП принял на работу 2 х работников не официально, они официально трудоустроенны в пожарной части, по закону они нарушили трудовой кодекс. Так как пожарным ведомствам нельзя устраиваться на вторую работу. Это первое. На протяжении длительного времени в магазине где они работали, воровали деньги, это видно по камерам видео наблюдения.. Сейчас ведётся подсчёт убытков. Один сотрудник подошёл и сказал:-если вы будете писать на нас заявление, то мы напишем встречный, что мы работали у вас неофициально и бам будет грозить штраф.. Что делать в данной ситуации. Ведь они украли уже за 100 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас выход - писать заявление о краже в полицию, по-другому никак.