Школа намерена перевести моего ребенка на дистанционное обучение из-за поведения, несмотря на наличие худших учеников и наличие репетиторов.

• г. Великий Новгород

Моего ребёнка хотят перевести на дистанционное образованные как ответили в школе из за поведения хотя есть ученики и хуже выдавливают из школы тыкают что у него репетитор по предмету и всяким способом хотят избавится.

Ответы на вопрос (1):

Дискриминация в школе частая история. Здесь сложно давать совет. Как правило проще школу поменять.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Хочу перевести ребенка-школьника на дистанционное обучение. При этом в школе сказали, что нужно будет каждую четверть лично являться в школу, сдавать контрольные и так далее, что меня не устраивает. Правомерны ли такие требования школы? Есть ли возможность ребенку учиться дистанционно без такой личной сдачи?

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Моего ребёнка хотят перевести в другую школу по месту прописки из за его поведения. Если родители не согласны имеет право школа требовать перевода.

Здравствуте, у меня доч переехала из другого района ко мне, ребёнка нужно перевезти из одной школы в другую, что нужно сделать, в школу в которую они хотят ещё не были, хотя год назад ребёнок учился в этой школе куда они хотят отдать документы?

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Я хочу перевести моего сына 8 классика на дистанционное обучение. В нашей общеобразовательной школе директор попросил справку о зачислении ребёнка в другую школу. Ваша школа может предоставить такую справку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение