«Как узнать, кто наложил запрет на автомобиль и как его снять - советы экспертов»

• г. Екатеринбург

На сайте гибдд указано, что есть запрет на регистрационные действия по автомобилю, но на сайте фссп, нет исполнительного производства. Как узнать кто наложил запрет и как его снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так в ГИБДД и сделайте запрос.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

Фссп наложила запрет на регистрационные действия в отношении уже проданного и переоформленного автомобиля, а теперь отказывается его снимать по требованию нового собственника, аргументируя отказ тем, что ИП было возбуждено до того, как был переоформлен автомобиль. Даты: Дкп был составлен 20.02.2021, производство возбуждено 02.03.2021. В гибдд покупатель переоформил автомобиль 09.03.2021, запрет на регистрационные действия пристав наложил 12.03.2021.

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, при постановки на учет ТС, мне было отказано в связи с тем, что наложен запрет на регистрационные действия. Дата наложения запрета 08.11.2004, в ГИБДД сказали, что не знают кто наложил запрет. Выдали карточку учета Автомобиля там тоже нет ни какой информации о том, кто наложил запрет. Взял справку от ФССП по месту регистрации прежнего хозяина о том, что в отношении него нет возбужденных исполнительных производств. С этой справкой опять обратился в ГИБДД. Опять мне было отказано, сказали обратиться в ГИБДД по месту жительства прежнего хозяина, чтобы там сняли запрет. Правомерны ли действия ГИБДД?. Как узнать, кто наложил запрет?

Купил автомобиль на нём наложен запрет на регистрационные действия в РЭО ГАИ не оформляют. Как можно узнать за что и кто наложил запрет. И можно ли снять с этого запрета автомобиль данные.

Купил авто с запретом на регистрационные действия. На сайте ГИБДД отметка есть а в фссп исполнительного производства нет. как быть.

Наложен запрет на регистрационные действия, в фссп проверил нечего, как узнать кто наложил запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После передачи исполнительного производства в другой территориальный отдел, вопрос по запрету на регистрационные действия в отношении моего авто не был снят, задолженности нет. Кто должен снять запрет? Спасибо.

Как узнать кто налажил запрет на регистрационные действия из фссп на авто.

Проконсультируйте по поводу запрета на регистрационные действия автомобиля.

На сайте судебных приставов стоит дата исполнительного производства от 2017 г. и сумма задолженности, а на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия от 2012 г, в чем отличие этих двух дат, они как то связаны между собой.

Если должник погасит задолженность от 2017 г. запрет на регистрационные действия снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение