• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19905826

Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в Центральный банк России на кредитную организацию. Дело в том, что в 2014 году на меня был оформлен кредит по копии паспорта в банке, узнала только, когда коллекторы обратились в мировой суд за судебным приказом на правах переуступки, но дело в том что ни банк, ни коллекторы за все это время ко мне не обращались и я не знала о существовании данного кредита. Я отменила приказ, обратилась с заявлением в полицию, в мировом суде скопировала делопроизводство, там же есть кредитный договор, анкета с липовыми данными и конечно якобы мои подписи, нотони совершенно не подходят на мою. Также сейчас написала на поворот судебного приказа, т.к денежные средства были списаны с банковского счета. Написала претензию в банк, но они мне отписали формально ответ, что они пытались урегулировать со мной вопрос о задолженности и далее продали долг коллекторам и даже отправили мне уведомление, я конечно ничего не получала, по старому адресу регистрации не проживаю с 2016 года, в городе, в котором был оформлен кредит, никогда не была, полицией это установлено. Подскажите пожалуйста, как написать в ЦБ жалобу, чтоб провели внутренне расследование на факт мошеннического кредита а также в отношении кредитного специалиста, которая оформляла данный кредит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
29.10.2022, 08:02

проверку должна проводить полиция, ибо тут признаки мошенничества. А в Банк России пишите заявление в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.10.2022, 08:03

Можете в произвольной форме изложить жалобу или обратиться в личку к юристу за платной услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
29.10.2022, 08:51

1) вам необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела пост.159, 327 УК РФ в порядке ст.144-145 УПК РФ проведут проверку, возбудят уголовное дело;

2) копию постановления о возбуждении дела предоставите в банк - на основании этого документа должны прекратить взыскания;

3) полиция будет проводить расследование, опрашивать сотрудников банка, может установить виновных;

4) банк самостоятельно проводит проверку внутри компании - у банка своя служба безопасности;

5) для вас главное, чтобы вы по делу были признаны потерпевшей;

6) ЦБ - напишет вам тоже самое, полномочий возбуждать уголовные дела и проводить расследование у него не имеется;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2022, 10:15

В Вашем случае нет смысла обращаться с жалобой в Центральный Банк России.

Вам проще будет заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

А также заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19905890

Спасибо за ответ, а о чем можно просить ЦБ по сути этого дела? Я имею в виду, ли меют право заставить банк провести внутреннее расследование и отозвать от коллекторов документы, или ЦБ сам организует проверку?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.10.2022, 12:14

Вам маловероятно что это поможет как то.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году?

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

Фирма г. Санкт-Петербург
09.12.2021, 12:10

[b]Статья 203 Гражданского Кодекса РФ предусматривает два обстоятельства, вызывающих перерыв:[/b]

предъявление иска в установленном порядке;

совершение обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Действия, о которых идет речь, могут иметь различный характер. В одних случаях это сообщение «признаю долг. Один из возможных вариантов — уплата части долга.

Таким образом, если полученный кредит своевременно не возвращен, исковая давность начинает течь с момента наступления срока его возврата.

[b]Но если должник уплатит часть долга (при этом размер се роли не играет), то с момента уплаты исковая давность начинает течь заново.[/b]

[u]Следовательно, суд может расценивать списание задолженности в счет погашения кредиторской задолежнности как оплату долга частичную и как следсвие течение срока исковой давности заново. Следовательно, если в 2017 года взысканы средства, то срок исковой давности 3 года, итого срок истечения давности будет 2020 года![/u]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос что теперь в этом случае делать?

Недавно с моего банковского счёта были списаны денежные средства, при разбирательстве мною было установлено следующее, деньги были списаны судебными приставами по решению мирового суда якобы за просроченные платежи по кредиту, я был совершенно уверен что долгов по кредитам у меня нет, при звонке в службу судебных приставов был установлен банк в пользу которого были списаны денежные средства, в этом банке я затребовал копию кредитного договора, из которого я выяснил что кредит был взят на меня ещё в 2005 году на паспорт который был мною утерян в 2004 году, по факту утери мною было написано заявление и был выдан новый паспорт, то есть кредит был взят на паспорт который бы недействителен уже год, ну и естественно подписи в договоре совершенно не мои, да и с момента взятия кредита прошло уже 15 лет! Вопрос что теперь в этом случае делать? Писать заявление в Полицию, Прокуратуру или обращаться в Суд?

Юрист г. Москва
31.08.2020, 11:08

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо узнать основание возбуждение исполнительного производства (у приставов).

Если взыскание произошло на основании судебного приказа, то вам необходимо отменять этот судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РР при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок для отмены судебного приказа пропущен, одновременно подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК).

Если было вынесено судебное решение (в чем я сомневаюсь, т.к. вас о судебных процессах должны были уведомить сотрудники суда), то можете также восстановить срок на обжалование решения суда и обжаловать его в апелляционном порядке.

Отменив судебный акт, на основании которого произошло взыскание, отмените и само взыскание.

Подадите заявление на поворот судебного решения и деньги банк вам вернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.08.2020, 11:08

Здравствуйте) Обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8450282
Юрист г. Москва
31.08.2020, 11:09

Сергей, добрый день. Вам нужно написать заявление в банк, в котором изложить все подробно, что не брали кредит, паспорт был утерял и вообще был не действительным, также приложить копию этого заявления. Попросите провести внутренне расследование, пусть сделаю почерковедческую экспертизу.

Также обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.08.2020, 11:11

Здравствуйте.

Сейчас Вам необходимо отменить судебный приказ, если исполнительное производство возбуждено на этом основании.

Судебный приказ можно получить у приставов или в суде. К возражениям относительно исполнения судебного приказа Вам нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и приложить документы, подтверждающие получение судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2020, 11:38

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться как в полицию, так и в суд. Если судом вынесен судебный приказ, необходимо его отменить. Если решение суда, необходимо его обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
31.08.2020, 16:32

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнереченск

Приказом? Когда я фактически являюсь ознакомленной с судебным приказом надлежаще, где это можно прочитать?

19.04.13 мировой судом был принят судебный приказ о взыскании с меня задолженности по ком. платежам, уже на 10.04.13 г. никакой задолженности не было. Судебный приказ не получала, почта так работает, узнала о существовании приказа в конце октября 13 г. от суд. приставов, когда с моего счета в банке были сняты все ден. средства. Вопрос: что такое НАДЛЕЖАЩЕЕ ознакомление с суд. приказом? Когда я фактически являюсь ознакомленной с судебным приказом надлежаще, где это можно прочитать? Имеет право мировой суд отдавать на исполнение судебный приказ без моего ознакомления?

Юрист г. Серпухов
27.01.2014, 15:48

Проведите зачет платежей с коммунальщиками. Это самое простое, что Вам следует сделать. В данном случае о наличии исполнительного документа Вам стало известно в момент обращения к приставам за разъяснениями

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18134
Юрист г. Владивосток
27.01.2014, 15:56

Здравствуйте, МС должен был направить судебный приказ в ваш адрес после его вынесения. При получении судебного приказа у вас есть 10 дней для написания возражений (если вы не согласны с вынесенным судебным приказом). Если у вас нет возражений, то по истечении 10 дней судебный приказ вступает в законную силу и направляется взыскателю либо по просьбе взыскателя направляется в ОСП (в данном случае в ОСП по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району). На основании вынесенного судебного приказа возбуждается исполнительное производство. Судебный приказ направляется должнику на тот адрес, который был указан в заявлении на выдачу судебного приказа заказным письмом с уведомлением. Если вы не получали СП, то вы можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства с заявлением о выдаче вам копии судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Нарушение права ответчика в гражданском производстве

Я инвалид с детства. В 2008 и 2010 голу мне БАНК выдал кредитные карты. Последний платеж был в 2014 году. С 2014 года я по состоянию здоровью не работаю и получаю только пенсию. Я сменила место жительства с города переехала в область. Банку об этом известно. В 2020 по одной карте банк подал заявление мировому судье о выдаче судебного приказа, указав при этом намеренно мой неверный адрес. Я узнала только от приставов, когда с пенсии взыскивали долг о судебном приказе. Я восстановила срок и отменила судебный приказ. Банк опять же подал иск в районный суд не по месту жительства, указав намеренно старый адрес. Извещение я не получала. Районный суд передал дело по подсудности по месту жительства после получения справки из МВД о моей регистрации по другому адресу. В суде по месту жительства я заявила о сроке исковой давности и суд отказал Банку. Банк в ноябре 2021 по другой кредитной карте подал заявление в мировой суд опять же по старому адресу и указал неверный адрес. Был выдан судебный приказ. Я опять узнала о нем на ГОСУСЛУГАХ, что есть судебное производство. Я опять же восстановила срок и отменила судебный приказ. В заявлении об отмене судебного приказа указала что Банк пропустил срок исковой давности. Был указан мой адрес. В мае 2022 Банк в который раз намеренно подал в районный суд по моему старому адресу, указав намеренно мой старый адрес. Суд опять сделал запрос в МВД и дело было передано в суд по месту жительства. О судебном заседании я не знала, копии искового заявления и копии документов от Банка не получала. Суд принял решение не в мою пользу, который вступил в законную силу и был выдан исполнительный лист. Когда проходил суд я находилась на реабилитации в другом городе около 3 месяцев. Что мне делать? Может обратиться в прокуратуру на БАНК? Я направила в суд заявление о выдаче копии решения.

Юрист г. Абакан
28.09.2022, 12:58

Здравствуйте. При получении копии судебного решения пишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Кроме того на неправомерные действия банка можете подать жалобу в банк России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.09.2022, 13:13

Прокуратура тут не поможет. Судебные решения могут быть отменены только вышестоящим судом. Обращайтесь в раздел личных сообщений к любому выбранному Вами юристу на сайте, Вам подготовят мотивированное, юридически грамотное заявление, или жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Взыскание задолженности по кредиту оформленного неизвестным лицом

Прошу оказать содействие, ситуация следуюшая: 1.12.2021 г. с моей банковской карты были списаны денежные средства по судебному приказу. При обращение в суд, выдавшего данный приказ, я выяснил что некое ООО "Право онлайн" обратилось в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание с меня задолженности по кредитному договору, заключенному яко-бы между мной и МКК "Академическая", а также расходы за уплату госпошлины. Данный договор я не заключал, про МКК "Академическая" и ООО "Право онлайн" узнал впервые. Судебный приказ датируется 29.09.2021 г., какие либо уведомления от суда или указанных выше организации о судебном производстве в отношение меня я не получал.

Вчера (1.12.2021 г.) написал завление о выдачи копии судебного приказа, сегодня копию получил. Также сегодня написал заявление о восстановление процессуального срока и заявление об отмене судебного приказа, направил в суд через "почту России". Параллельно написал заявление в полицию о проврке и привлечению к отвественности лица, оформившего от моего лица кредитный договор с МКК "Академическая".

Прошу Вашего проффессионального совета по следующим вопросам:

1.Что мне необходимо сделать далее;

2.Можно ли вернуть денежные средства которые были списаны с карты по решению суда в пользу ООО "Право онлайн", так как данный кредитный договор был оформлен не мной.

Юрист г. Москва
02.12.2021, 21:09

Добрый вечер

После того как приказ отменят, вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскать назад ваши деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.12.2021, 21:11

Здравствуйте, Андрей!

У вас правильный и грамотный подход к ситуации.

1. В копии судебного приказа указан ваш адрес? Вы приложили какие-либо документы, подтверждающие, что приказ не получили?

- копию паспорта с другой регистрацией;

- или реестр с почты о неполучение данного письма.

2. Как только приказ отменят, определение направляете приставу, должны закрыть исполнительное производство, согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

3. Чтобы вернуть деньги, вам необходимо изначально обратиться к приставу, если конечно деньги ещё не перечислили взыскателю.

4. Если денежные средства уже отправлены взыскателю, то вам нужно обращаться в суд с заявлением о повороте решения суда.

[quote]ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).[/quote]

И внимательно следите за работой правоохранительных органов, чтобы не бездействовали.

В случае бездействия - жалобу в Прокуратуру.

[u]Всех благ вам! [/u]

И наберитесь терпения, процесс доказывания сложный.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.12.2021, 22:52

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

https://www.9111.ru/questions/777777777799958/

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" https://www.9111.ru/questions/7777777771159678/

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть списанные денежные средства по судебному приказу.

Коллекторское агенство обратилось в мировой суд за выдачей судебного приказа по не возврату микрозайма. Суд выдал такой судебный приказ. Копию судебного приказа я не получала. Взыскатель на прямую обратился в банк и на все счета в сбербанке был наложен арест и списаны денежные средства, а один из счетов поступали алименты на содержание ребенка, они также были списаны. Как быть в данной ситуации?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
20.08.2019, 09:49

Здравствуйте! Вам нужно восстановить срок, написать возражение и судья отменит судебный приказ. Далее взысканные денежные средства можно взыскать с взыскателя по этому приказу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
20.08.2019, 09:58

Нужно для начала попробовать сам приказ отменить, потом если его отменят поворотом судебного акта вернуть деньги, но это все будет не быстро и проблематично. Коллекторское агенство вам конечно добровольно ничего не вернет, ну и в банк отнесите документы, что там поступают алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.08.2019, 10:26

Здравствуйте, Вам необходимо отменить судебный приказ, для чего следует подать в суд, вынесший последний возражения, в которых достаточно несогласиться с ним, а также заявление о восстанвлении пропущенных сроков для обжалования судебного акта по причине не получения своего экземпляра данного документа.

После отмены судебного приказа, Вы должны обратится в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

После того, как соответствующее определение суда вступит в законную силу Вы вправе получить исполнительный документ или просить суд напарвить его в уполномоченное подразделение ФССП России, для принудительного исполнения судебного акта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
20.08.2019, 13:27

Здравствуйте Александр Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа и вернуть удержанные с Вас денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма,

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

Юрист #8947055
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.03.2022, 20:13

В суде надо будет подтвердить заявленные требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.03.2022, 20:16

Здравствуйте, причина возврата суду понятна. Это то, что приказ отменён. Вопросы у судьи могут быть разные, в зависимости от приложенных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как доказать, что по кредиту истек срок исковой давности?

Был взят кредит 02.03.2013 по 02.03.2016, кредит до конца не был погашен, банк передал долг коллекторам 20.10.2016, о чем я не знала. 14.06.2019 коллекторы подали заявление в суд, был вынесен судебный приказ. Судебный приказ я отменила, но с карты коллекторам ушла 41 тыс руб. Затем написала заявление в суд на поворот исполнения судебного приказа, как мне в суде доказать, что по кредитному договору истек срок исковой давности? И как это сделать?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
14.10.2019, 08:40

Здравствуйте. Когда был последний платеж по кредиту?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.10.2019, 09:29

Срок исковой давности 3 года с последнего совершенного платежа.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
14.10.2019, 11:50

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно ссылаться на то, что последний платеж был совершен более 3 лет назад с момента вынесения судебного приказа. Кроме того, учитывая, что судебный приказ вами отменен, то денежные средства должны быть возвращены вам коллекторами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

И что это вообще за поворот решения суда?

28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывов судебного приказа. Я обратилась в суд с прозьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. Вчера было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я этот поворот суда заявить на следующем судебном заседании как ходатайство? И что это вообще за поворот решения суда?

Юрист г. Лесосибирск
16.06.2016, 18:58

Нет вам надо написать отдельное заявление, это значит не с вас взыщут сумму а с другой стороны в вашу пользу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель.

В январе был вынесен судебный приказ. Я об этом узнал два месяца спустя после того как узнал что счета арестованы. Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

Юрист г. Нижний Новгород
01.04.2019, 19:46

Если приказ отменили, то обратитесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение