16-летний подросток стал объектом заявления отца бывшей за растление 13-летней девочки - что грозит юному возбудителю?

• г. Самара

Мне в данный момент 16, ей 13.

Отец бывшей хотел написать на меня заявление. За растление.

Было это 2 года назад, когда ей было 12, а мне 14. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Это не преступление.

Спросить
Пожаловаться

Ничего тебе не грозит. Живи спокойно. Потому что в тот момент тебе было всего 14 лет. Детей только не делай своей девушке до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У мужа скоро суд, грозит 4 года тюрьмы за растление несовершеннолетней. Такая ситуация-девочке было 15, ему 23, они встречались, была любовь. Вступили в половые отношения с обоюдного согласия, родился ребенок. Они поженились, в браке прожили 1, 5 года, развелись, когда его жене было 18 лет. Прошло 4 года, его обвиняют в растлении несовершеннолетней. Могут ли его посадить?

Пол года назад при устройстве на работу работодатель попросил сразу написать заявление на увольнение с открытой датой, по другому трудоустройство было не возможно. На данный момент я беременна. Работодателю ою этом еще не сообщала. Хотела бы уточнить могут ли меня уволить по ранее написанному заявлению? Как мне поступить в данной ситуации, что бы доработать до декретного отпуска? Заранее спасибо!

До 2 октября 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я звонила на работу для того, чтобы написать заявление на выход после отпуска. Мне сказали, что с данным заявлением я должна буду написать и заявление на сокращение, т.к. на данный момент в данной организации нет такой должности (я оператор колл-центра). Дело в том, что когда я была в декретном отпуске, отдел, в котором я была, сократили, и перевели его в другую организацию холдинга. Мне сказали, что если мне предложат три должности, которые есть на данный момент в организации, в которой меня оставили, и я от них откажусь, меня уволят. И предупредили, что вакантных мест на данный момент нет. Могу ли я вместе с заявлением о выходе на работу написать и заявление на без содержания например, на год?

Около года назад был половой контакт с девушкой (14 лет было ей на тот момент) мне тогда было 17 лет. Сейчас мне 18, ее мать хочет написать на меня заявление в полицию, при том что сама девушка за меня, подскажите что мне грозит и как можно поступить.

До 2 октября 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я звонила на работу для того, чтобы написать заявление на выход после отпуска. Мне сказали, что с данным заявлением я должна буду написать и заявление на сокращение, т.к. на данный момент в данной организации нет такой должности (я оператор колл-центра). Дело в том, что когда я была в декретном отпуске, отдел, в котором я была, сократили, и перевели его в другую организацию холдинга. Мне сказали, что если мне предложат три должности, которые есть на данный момент в организации, в которой меня оставили, меня уволят. Подскажите, как мне быть?

Сложилась ситуация, когда я заболел, в этот же день пошел и хотел написать заявление на увольнение псж, но наш администратор отказал в моей просьбе, ссылаясь на то, что чтобы написать данный документ мне нужно встать в смену, прошло 5 дней с это момента, могу ли яуказать это в ззаявлении и не отрабатывать эти пять дней?

В данный момент я на больничном по уходу. Хотела написать заявление на увольнение, но мне сказали, что не положено. Только когда закроется больничный. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Четыре года назад начал встречаться и затем жить с девушкой. Ей было 17 лет, а мне 25. Сейчас мы расстались. Ей 21, а мне 29. Хочет написать заявление что я спал с ней, когда ей не было 18 лет. Чем мне это грозит?

В 2012 году был утоплен травматический пистолет, о чём было написано заявление и забрали лицензию. На данный момент ЛРО вменяет мне, что заявления не было. Квитанции о приёме заявления соответственно нет. Как поступить в этой ситуации. Предлагают написать заявление снова, но сегодняшним числом.

У меня пол года назад украли сумочку с машины, когда я подвозил людей. Я написал заявление в полицию и насчитал ущерб на 28500 руб. на данный момент заведено уголовное дело, на молодого человека который на данный момент несовершеннолетний. Где и когда мне написать заявление на компенсацию материального ущерба. И можно ли написать на моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение