Конфликт в чате класса - учитель уходит из-за родителя или состояния здоровья?

• г. Краснодар

В школе новый учитель классный руководитель пришла на 2 месяца и уходит по состоянию здоровья. Она писала в чат класса, что уходит. При письменом конфликте в чате родители подумали, что она уходит из-за родителя с которым в чате конфликтовала. Учитель сказала удалить из всех чатов родителя и заблокировала у себя. Оставаясь при этом классным руководителем ещё 2 недели. Настроила всех против и родители в классе говорят ребёнку, что учитель уходит из-за этого конфликта с его мамой. Ребёнку 11 лет. Обвинили, не зная ни чего, удалили и заблокировали. Так может поступать классный руководитель? С какой жалобой и куда нужно обратится кроме жалобы директору?

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования, прокуратуру.

Департамент образования обратитесь.