Конфликт в чате класса - учитель уходит из-за родителя или состояния здоровья?

• г. Краснодар

В школе новый учитель классный руководитель пришла на 2 месяца и уходит по состоянию здоровья. Она писала в чат класса, что уходит. При письменом конфликте в чате родители подумали, что она уходит из-за родителя с которым в чате конфликтовала. Учитель сказала удалить из всех чатов родителя и заблокировала у себя. Оставаясь при этом классным руководителем ещё 2 недели. Настроила всех против и родители в классе говорят ребёнку, что учитель уходит из-за этого конфликта с его мамой. Ребёнку 11 лет. Обвинили, не зная ни чего, удалили и заблокировали. Так может поступать классный руководитель? С какой жалобой и куда нужно обратится кроме жалобы директору?

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Департамент образования обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Наш классный руководитель по приказу директора школы отказалась ехать на совещание. Причина отказа наш классный руководитель проводила дополнительный урок в нашем классе. Сегодня 20.02.2016 проходили выступления нашего класса., где директор позволил себе грубо разговаривать с нашим классным руководителем и сказала ей писать заевление на увольнение при этом обозвав учителя при всех.

У нас был конфликт с классным руководителем я этот конфликт не выносила не к директору некому но классный руководитель подговорила родителей и родители написали заявление о том чтобы моего ребёнка перевели в другой класс так как классный руководитель поставила условия либо мой ребёнок либо она будет. Родители написали заявление в котором говорится что мой ребёнок избивает других детей срывает уроки и выражается матом в классе но это не подтверждено ничем потому что на ребёнка не было жалоб как мне поступить в этой ситуации.

Помогите пожалуйста! Ситуация такая... Произошёл конфликт с классным руководителем. Ученик 3 класса. Вызвали к директору. По данной ситуации конфликт был исчерпан. Вчера учительница объявила кому то из родителей класса что уволняется из-за нас. Родители проявили агрессю. Пугают, что напишут в департамент. Исключат из класса. Облили грязью. Собирались идти к директору.. Это было вчера. Сегодня мне ни кто не звонил, ни директор не классный руководитель, Что делать как поступить. Ребенок в другой класс не хочет.

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Законны ли претензии директора к учителю? На днях в моем малокомплектном классе (2 и 4 класс) произошёл конфликт: второгодник-опекаемый мальчик (мешает вести уроки, не занимается, систематического контроля со стороны родителя нет) на большой перемене избил (синяк под глазом) ученика из другого класса. Я, классный руководитель, в это время находилась в столовой, дежурная по школе, при чём одна на всю школу (114 человек в школе). Мама избитого ученика (не из моего класса) написала заявление директору. На следующий день в разборе конфликта были приглашены родительницы, соцпедагог и я (второго классного руководителя не было). В кабинете директора родители скандалили, предъявляли претензии к друг другу. Директор, выслушав всё это, сказала лишь, чтобы родители развели своих детей в разные стороны как хотят, иначе в следующий раз в подобной ситуации будем разбираться в другом месте. На этом конфликт считается исчерпан. После этого меня директор вызвала к себе в кабинет и предъявила следующие претензии: Плохо я работаю с родителями. Они не умеют себя вести в образовательном учреждении. Нужно лучше работать с родителями.

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложная ситуация в классе. Ученик-хулиган (плохо, учится, плохое поведение), мать ученика разжигает конфликты в родительском чате, переходя на оскорбления родителей и учителя, отец лично приходит в школу и оскорбляет учителя при всех (при детях, при родителях, при персонале), переходя на крик. Остальные родители горой за учителя. Но директор говорит, что не имеет права перевести этого ученика в другой класс (скорей всего никто не хочет его в свой класс), сами они не хотят переводиться или уходить из школы (хотя сами не раз об этом говорили). Как нам, родителям, грамотно поступить? Боимся за психическое здоровье своих детей, боимся, что наш замечательный учитель уволится, а мы всего лишь в 1 классе. Спасибо.

Дети в 6 классе, классный руководитель пугает тем, что будучи в 7 классе класс расформируют, всё это по причине конфликта среди двух учащихся, который на коллективе класса никак не отражается, и про это уже все забыли. Правда ли может быть такое, или просто классный руководитель пытается припугнуть?

Мой сын учится в 7 классе, у нас конфликт с класным руководителем. При всём классе, говорит что он двоечник. Мне говорит чтобы я подумала о переводе в вечернюю школу. Что он не адекватный. Я понимаю что мой сын не идеален, но он и не отпетый хулиган. Классный руководитель не проводит личные беседы, а сразу пишет докладную на имя директора или социальному педагогу. Подскажите как мне вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение