У мужа был инсульт и жёсткая гипертония, подлежит ли он мобилизации? Он на таблетках постоянно и головные боли... но - работает.

• г. Санкт-Петербург

У мужа был инсульт и жёсткая гипертония, подлежит ли он мобилизации? Он на таблетках постоянно и головные боли... но - работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Это решает ВВК, если она будет. Лучше никуда не ходить, ничего не подписывать.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Женщине 65 лет, диабет, гипертония, перенесла три инсульта, живет с сыном 45 лет, больше родственников нет. Подлежит ли он мобилизации.

Прислали повестку в военкомат на мобилизацию. В 2010 году служил, после службы в армии была язва желудка, и гипертония 2 и 3 стадии. Диагноз от врачей есть по гипертонии. Или это не поможет от мобилизации?

Что делать? Мужу сняли группу, мы написали в главное МСЭГ. Оренбурга но и там отказ! Хотя мужу лучше со здоровьем не стало. Постоянно давление, правая рука после инсульта не работает и частые головные боли после трепонации черепа (была операцыя в 2014 году клипса в на сосуде, была аневризма)Подскажите, что делать!

У меня был инсульт в 2001 году в 2008 году сняли сейчас хочу восстановить группу мне сказали что это невозможно потому что недостаточно симптомов онемение левых конечностей до сих пор речь нарушается устаю быстро головные боли постоянно голова кружится написали диагноз последствия перенесенного ишемического инсульта в правомкаротидном бассейне с нерезко выраженным левосторонним гемипарезом диффузныйкардиосклероз.

У меня гипертония, на фоне этого утолщение стенок левого желудочка, тахикардия, изматывающие головные боли, сильный варикоз, протрузия. Есть ли шанс оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает наладчиком автоматов и полуавтоматов, место шумное и постоянно на ногах и постоянно головные боли, должен ли работодатель перевести на другое место работы и за такую зарплату и как это всё сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение