Какое звание будет у мобилизованного бывшего офицера?

• г. Липецк

Из вооруженных сил РФ уволился в запас старшим лейтенантом. Далее приходил службу в МВД РФ. В звании майор уволился в запас. В каком звании буду мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Спецзвание МВД значения в армии не имеет. Ваше воинское звание в случае мобилизации - старший лейтенант.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте в интернете, делают что хотят. Лучше никуда не ходить, ничего не подписывать.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Воинское звание майор внутренних войск армии Украины, уволен в запас 2001 год. Приравнивается ли к воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ, соответствует ли званию майора запаса вооруженных сил РФ,имеет ли он право на пенсионное обеспечение через пенсионный орган МВД РФ, на территории РФ службу не проходил?

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Прошу Вас разъяснить: проходил службу в Республике Беларусь с 2003 по 2018 годы уволился в запас, звание майор. Далее переехал в Российскую Федерацию. Будет ли произведен взаимозачёт звания и выслуги лет, полученные в Республике Беларусь в случае поступления на службу в Вооруженные силы Российской Федерации? Буду ли я получать ежемесячную надбавку за выслугу или выслуга войдёт только на пенсию?

Я служил в вооруженных силах Кыргызстана, уволился в 2005 году в звании капитана. В 2010 году принял Российское гражданство. В России в военкомате меня поставили на учёт старшим лейтенантом, так как соглашение между Россией и Киргизией действовало только до декабря 1999 года, на этот момент у меня было звание старший лейтенант. Подскажите могу ли я призваться в вооруженные силы РФ по контракту старшим лейтенантом.

Окончил высшую школу милиции, далее проходил службу в ОВД, уволился в звании капитана милиции.

Поясните пожалуйста какое звание мне может быть присвоено в вооруженных силах при прохождении службы по контракту?

Уволился из органов Фсин в специальном звании прапорщик внутренней службы! Хочу поступить на службу в вооруженные силы РФ во внутренние войска мвд. Какое воинское звание мне может быть присвоено в армии мвд?

Пенсионер МВД специальное звание майор при мобилизации в вооруженные силы РФ изменится ли пенсия в меньшую сторону, если срочную службу закончил сержантом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из вооруженных сил Украины после срочной в звании сержанта в 2002 году, хочу пойти на контрактную службу в органы МВД России сохраняется ли за мной звание?

Сотрудник полиции уволился со службы в звании майора. Сохранит ли майор полиции свое звание при поступлении в органы военной прокуратуры?

СПАСИБО.

Я прослужил в вооружённых силах девять с половиной лет, закончил служить потому что не подписал контракт в звании ст.лейтенант. Сохранится ли у меня звание при восстановлении в спецсвязь?

И ещё один вопрос, так как я старшим лейтенантом проходил три года, повысят ли меня в звании (так же вопрос касается и МВД)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение