Внесли ПВ в кассу ООО. Сын улетел в Хабаровск на работу, оформили нотариальную доверенность на меня.

• г. Чита

Сын одобрил ипотеку через домклик под 6,4% . Приобрели у застройщика (ООО) жилье под ту же ставку. Внесли ПВ в кассу ООО. Сын улетел в Хабаровск на работу, оформили нотариальную доверенность на меня. Сделку должна была подписывать я. Резко поменяли место подписания на Хабаровск. Сына вызвали с наряда, подписал КД, оказалась: ставка 11,4, платёж вырос в два раза. Действия? Спасибо всем заранее.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

2015 году оформили ипотеку ДДУ по программе господдержки со сбербанком по ставке 11,4%. После подписания всех документов нам сообщили, что процентная ставка стала 12,005%. Правомерно ли повышение ставки? Так как мы согласились до подписания на ставку по программе господдержки 11.4%.

Возможно ли добавить еще одного созаемщика в кредитный договор? Кредит получен в декабре 2015 года.

Правомерно ли включать остекленное лоджии без понижающего коэффициента в общую площадь квартиры?

У меня к Вам вопрос такого характера, у меня ипотека изначально процентная ставка была 11,9 после после понижения ЦБ ключевой ставки банк снизил мне ставку на 1%, тк сейчас ЦБ снизил ключевую ставку до 7, могу ли я рассчитывать от банка снижения ставки по ипотеке? За ранее спасибо за ответ.

Подруга оформила ипотеку в 2015 году, в 2016 году внесла маткапитал, процентная ставка была 16.95, когда внесла маткапитал процентная ставка стала 17.45. Что можно сделать в такой ситуации? Как уменьшить платеж, процентную ставку и срок выплат?

Я в банке подписал бумаги по ипотеке по ставке 12%, банк бумаги отправил в ипотечное агенство для компенсации проц. Ставки, но сегодня банк звонит и говорит, что проц. Ставка уже составляет 15%, требуют по тел. мое подтверждение или вообще отмена ипотеки будет. Разве банк имеет право на изменение проц. Ставки после моего подписания по 12%?

Брала ипотеку по ставке 11,9, по новому приказу ставка снижена на 0.5%, могу я рассчитывать на снижение ставки по действующей ипотеке.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

У меня основное место работы по графику 1 день через три. на второй работе меня оформили по совместительству на 0,5 ставки. Возможно ли оформление на второй работе на полную ставку? Спасибо!

Сейчас банки предлагают ипотеку по сниженной ставке. А, можно ли уменьшить ставку действующей ипотеки. Брали в Сбербанке под 13,75%. 2 года назад писали заявление на уменьшение ставки, получили отказ. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение