Назначение судебного штрафа за неуважение - где подавать заявление о сложении в заседании КАС?

• г. Якутск

На первой инстанции в заседании порядке КАС назначили судебный штраф за неуважение суду 10 т.р. хотя максимальный на граждан составляет 5 т.р. Куда подать заявление о сложении этого штрафа в этот же суд или уже в апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.3 статьи 123 КАС РФ:

на определение о наложении судебного штрафа может быть подана частная жалоба лицом, на которое наложен судебный штраф, в течение месяца со дня получения копии данного определения.
Таким образом необходимо подать частную жалобу, которая будет рассмотрена в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мною послана частная жалоба в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и, в случае, моего участия в заседании по частной жалобе могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Я подала частную жалобу в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

После сдачи Апелляции на решение суда первой инстанции, этот же суд назначил судебное заседание (причем апелляция еще не отправлена в верховный суд). Статья 325 ГПК не предусматривает судебных заседаний.

Законно ли судебное заседание и по какому поводу оно обычно проводится?

Подал апелляцию в вышестоящий суд на решение суда о штрафе за нарушение ПДД.

Правомерно ли с меня требуют судебные исполнители возмещения штрафа по решению суда первой инстанции. Справки о апелляции они к рассмотрению не берут.

Противная сторона подала апелляцию на решение суда первой инстанции. Дату заседания в областном суде уже назначили. Можем ли мы до заседания ознакомиться с аргументами изложенными в апелляционной жалобе, чтобы подготовиться к заседанию? Как это можно сделать? Или сидеть бездействия и ждать процесса? Как часто отменяют решение суда первой инстанции?

Мировой суд присудил штраф, подал апелляцию, проиграл штраф остался в силе. Куда оплатить штраф в районный суд, где была апелляция или в первый мировой? Куда подавать ходатайство о рассрочке штрафа?

1 инстанция районный суд вынес решение. По делу была назначена экспертиза. Расходы по экспертизе распределены между сторонами 50/50.

В Апелляции была назначена еще одна экспертиза по результатам которой апелляция решение суда первой инстанции изменила. Судебные расходы за экспертизу в апелляции судом не распределены.

Экспертная организация подала заявление в 1 инстанцию о возмещении судебных расходов в апелляции. В трех месячный срок уложилась. Но данное заявление суд начал рассматривать через год.

Как сейчас подать заявление о распределении судебных расходов в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня состоялось судебное заседание первой инстанции в районном суде. К сожалению есть необходимость подать апелляцию. Как правильно это сделать: где и когда получить решение суда, куда подать апелляцию, кто-то меня известит о продвижении апелляции?

Если апеляция отменяет решение суда первой инстанции - может ли та сторона которая выиграла суд првой инстанции тоже потом подать на апеляцию или еще куда-то выше?

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение