Какие законные способы воздействия на мошенника, обвиненного по статье 159 часть 2 мошенничество?

• г. Ставрополь

Являюсь потерпевшей по статья 159 часть 2 мошенничество.

Вопрос 1:Какие законные способы воздействия на мошенника, чтобы отдал деньги? Деньги у него есть, только юридически подкован, каждый день обещает отдать, 5 тысяч перевел и все. Сумма, полученная обманом за услуги изготовления и установки кухни 100 тысяч (70% предоплата). Уголовное дело возбуждено, 11 пострадавших. Вопрос в законных способах воздействия, можно ли обнародовать информацию из уголовного дела (фото) в соц сетях, с фотографиями его паспорта без серии и номера, но с ФИО? со страницей описания всех потерпевших (фио потерпевших закрасить) и сумм ущерба? Какие еще способы можно применить, чтобы подействовать на мошенника? Не нытьем, так катаньем, как говорится. Любые способы законные подскажите из опыта, как можно подействовать. Суд будет, но отдавать он может и 10 лет по 100 р в месяц... В суде у него знакомые, судя по всему. Уже сказали, что будет только условно.

Вопрос 2: Возможно ли, что его посадят при сумме ущерба 650 тысяч, где из них тысяч 150 он уже частично отдал потерпевшим? И как добиться более сурового наказания? На иждивении у него 2 детей, жена в декрете и ипотека.

Вопрос 3.Следователь принял заявление только о взыскании суммы ущерба, но неустойку и моральный вред сказал заявлять в суде. Вопрос: Законно ли это?

Вопрос 4. В суде помощник и секретарь пояснили, что дело будет рассмотрено в особом порядке, поэтому гражданский иск о моральном вреде и неустойке подавать нужно отдельно после вынесения решения. Затем подавать гражданский иск. Вопрос 5. Будет ли считаться такой иск гражданским иском в уголовном процессе и не будет облагаться госпошлиной так же, как поданный в уголовном процессе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

1) никто не может быть признан мировым а совершении преступления, кроме как по приговору суда. Возбуждение уголовного дела - ни коим образом не доказывает виновность лица с совершении преступления. В случае разглашения информации из уголовного дела до вынесения приговора этот человек имеет право обратиться в суд с иском о защиты семьи и достоинства и взыскания компенсации причинённого морального вреда.

2) возможно посадят, возможно назначат другое наказание. Все решает суд, а не консультант на юридическом форуме. Просите суд назначить самое строгое наказание.

3) законно. Данные требования Вы можете предъявить в порядке гражданского судопроизводства в случае постановления обвинительного приговора после вступления его в законную силу.

4) независимо от порядка рассмотрения дела с данными требованиями Вам в гражданское судопроизводство.

5) это иск не в уголовном судопроизводстве. Это иск о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением. Госпошлина не платится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы неправильно понимаете принцип работы этого сайта. Вы обращаетесь с ОДНИМ несложным, не требующим подготовки ответа БЕСПЛАТНЫМ вопросом к юристам сайта. Если Вам нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ (Ваши ПЯТЬ вопросов - это консультация), Вы выбираете любого юриста из числа ответивших на Ваш ОДИН вопрос, обращаетесь к нему в раздел личных сообщений, и договариваетесь с юристом о цене услуги.

Спросить
Пожаловаться

Ст.158 УК.РФ.

Была оформлена явка с повинной. (Сам пришел и сдался властям)

Часть похищенного отдал сразу при оформление явки повинной.

По сумме похищенного подпадает под статья 158 часть 3. (Почти в 297 тысяч рублей)

В моей явки я указал сумму меньше 200 тысяч рублей.

Потерпевший подтвердил мои показания о сумме.

Претензий не имеет потерпевший. Хочет закрыть дело.

У меня была судимость. На данный момент погашена!

Был несовершеннолетним Рецидива нет.

В данный момент отпустили до суда.

Как можно замять дело.?

Возможно перебить статью на самоуправство?

Так как с потерпевшим до этого был спорный вопрос насчет денег. До суда дело не дошло.

Потерпевший готов подтвердить что были споры насчет суммы.

Как нам разволить дело&

По материалу проверки возбуждено уголовное дело (ст.159, ч.4). за 5 месяцев допрошен лишь один потерпевший из пяти. В полиции попросту игнорируют постановление прокуратуры по факту волокиты, и говорят, что все показания потерпевших у них есть, и они ищут мошенника. Вопрос: может ли гражданин быть признан потерпевшим по уголовному делу без допроса в рамках уголовного дела (предварительного следствия), лишь на основании его показаний в рамках предварительной проверки?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Возбуждено дело по 159. ч 1. Ранее подозреваемый имеет судебный штраф за аналогичную статью.

Сейчас всем потерпевшим до суда уже выплатил ущерб. Но один из потерпевших просит по мимо ущерба ещё 5000₽ сверху или намерен обратиться в суд с иском. На что рассчитывать на суде и как лучше решить такой вопрос?

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Есть человек, на которого заведено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 часть 3). Как только на него завели уголовное дело, он вернул всю сумму потерпевшему и они помирились. Потерпевший не хочет доставлять проблем тому, кто его обманул и в отделе полиции ему сообщили, что нужно изменить показания, что большая часть средств дана в долг и тогда статью изменят на часть 2. Но дело всё равно отправят в суд.

Что грозит в таком случае тому, на кого заведено уголовное дело? Потерпевший написал расписку, что сумма возвращена и не имеет больше никаких претензий.

Я потерпевший, уголовное дело возбужденно по статья 158 часть 3 п"В,Г" по этим основаниям было подано дело в прокуратуру. (коллега украл большую сумму с банковской карты). Суд переквалифицировал статью на более мягкую статья 158 часть 2 п"В,Г". (кража и сумки итд). без пояснений, хотя статья статья 158 часть 3 п"В,Г" четко подходит под кражу с банк. Карты крупной суммы. Правомерно ли это? Завтра заседание суда. Я не согласен со статьей, которую квалифицирует суд, как я, как потерпевший, могу заявить об этом, кроме как на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая. Сумма ущерба около 2000 тысяч рублей, вопрос в том что с момента первого решения суда прошло всего 9 дней, подскажите что грозит моему сыну не посадят ли?

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Возбуждено дело по 159. ч 1

19 потерпевших на общую сумму 89.000₽

Всем потерпевшим до суда выплатил ущерб, но один из потерпевших готовит гражданский иск в суд в 5000 рублей. Ранее подозреваемому был две штраф по решению суда за аналогичную статью. На что рассчитывать в суде? И стоит ли потерпевшему ещё до суда ещё дополнительно заплатить 5000 руб для того, что бы он не подавал иск в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение