Кому придется платить штраф, если супруг без прописки живет с собственницей уже полгода?

• г. Самара

Если супруг живет без прописки с женой (она собственник) уже как пол года, штраф придется платить ему, если вдруг супруга решит его вписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Согласно Конституции РФ, каждый гражданин России имеет право свободного перемещения и выбора места своего проживания. А значит, нет ничего незаконного в том, что человек зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.

Евгений, не придется, если это не будет обнаружено. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".