Кому придется платить штраф, если супруг без прописки живет с собственницей уже полгода?

• г. Самара

Если супруг живет без прописки с женой (она собственник) уже как пол года, штраф придется платить ему, если вдруг супруга решит его вписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Согласно Конституции РФ, каждый гражданин России имеет право свободного перемещения и выбора места своего проживания. А значит, нет ничего незаконного в том, что человек зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, не придется, если это не будет обнаружено. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение